BosaeSonca и Полина Республика споют дуэтом

от автора

в

27 апреля на сольном концерте в Минске группа BosaeSonca представит дуэт с Полиной Республикой. Песня получила название «Не згарыш».

BosaeSonca и Полина Республика Дуэт назревал уже давно. Лидер группы BosaeSonca познакомился с Полиной в самом начале ее творческого пути. «Не могу сказать, что мы прямо друзья, да и вне музыкальных дел мы почти не пересекаемся, но бывает, что чувствуешь себя на одной волне с человеком и тут, похоже, именно тот случай», – говорит Алесь Кот-Зайцев.

Толком к созданию дуэта стал концерт Полины Республики в честь ее 20-летия, на который певица пригласила выступить группу BosaeSonca. «Мне нравится то, что делает Алесь с музыкантами группы. Для меня дуэт стал приятным экспериментом. Очень интересно самой услышать, что из этого получится», – отмечает Полина.

Несмотря на взаимную симпатию к музыке друг друга, Алесь и Полина задумали сделать что-то отличающееся от того, что каждый из них делает в рамках своего проекта. По информации Tuzin.fm это будет красивая зарубежная песня, которая еще никогда не звучала на белорусском. Помимо концерта планируется записать песню в студии.

27 апреля BosaeSonca при поддержке кампании «Будзьма беларусамі!» сыграют большой сольный концерт в клубе Tarantino (обратная сторона КЗ «Минск»), который приурочен к получению награды «Лучший белорусскоязычный альбом» на на премии Experty.by. Вчера у группы появился еще один празднования – BosaeSonca получили приз «Дебют года» на профессиональной музыкальной премии Rock Profi, победители которой определяются по мнению музыкантов. В голосовании приняли участие 46 групп и исполнителей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.