Брюно Пельтье совершил путешествие во времени

Пока Москва замерла в ожидании главного события года в мире мюзикла – гастролей французской труппы знаменитого “Notre-Dame de Paris” (для французов Кремль арендовали сразу на неделю, а доступных билетов в кассах столицы нет уже несколько месяцев), ведущий голос золотого состава мюзикла, канадский вокалист Брюно Пельтье, которому “Notre-Dame de Paris” не в последнюю очередь обязан своим триумфальным шествием по планете, анонсировал выход 12-го сольного диска “Soirée intime”.

Высокие технологии

О выпуске “незапланированного концертного альбома” Брюно Пельтье сообщил лично на включении из студии звукозаписи в Монреале, на стенах которой красуются многочисленные сертификаты золотых дисков и памятные таблички с напоминаниями о московских гастролях и безграничной любви российской публики.

Брюно Пельтье рассказал о релизе “с применением всех доступных в студии новейших технологий”, попутно продемонстрировав, что в популярном певце умер – вернее, живет и процветает – артист юмористического жанра. И если с высокими технологиями отношения сложные, то с чувством юмора и самоиронией у канадского баритона все в порядке.

От Пуччини до Radiohead

“Soirée intime” записан по следам двухлетнего мирового турне, в рамках которого минувшей осенью Брюно Пельтье в сопровождении известной канадской джазовой пианистки Жюли Лямонтань выступал в Москве, где был горячо встречен публикой и традиционно завален цветами. О том, как зал пел по-французски и размахивал квебекскими флагами, Musecube рассказывал в своем репортаже.

Альбом, который, по словам Пельтье, явился “незапланированным подарком поклонникам”, обещает слушателям настоящее путешествие во времени – от классической оперы Пуччини до современной группы Radiohead, от произведений Жака Бреля и Эдит Пиаф до хита Джоша Гробана. Не обошлось, конечно, без мюзиклов и визитной карточки “Notre-Dame de Paris” – “Le temps des cathédrales” (Времена соборов), которая и принесла золотому голосу Канады мировую известность.

Цифровая версия

Диск, который по первоначальной задумке должен был продаваться эксклюзивно в концертных залах, обрел цифровую версию, доступную для поклонников по всему миру. Для меломанов старой формации, которые хотят пополнить коллекцию материальной, а не виртуальной новинкой, ограниченным тиражом выпущена традиционная версия альбома, которую можно заказать на официальном сайте www.brunopelletier.com. Те, кто не готов ждать, могут скачать цифровую версию, которая доступна на iTunes, GooglePlay и других площадках прямо сейчас и уже собирает 5-звездочные отзывы слушателей.

Трэклист:

1. Incognito / You Raise Me Up (Medley)

2. Mon Dieu

3. Amsterdam

4. Venir au monde

5. Love

6. Nessum Dorma

7. Berce-moi / L’amour existe encore / Aime (Medley)

8. La quête

9. Bring Him Home

10. Creep

11. Règne

12. Le temps des cathédrales


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.