Лидер Therr Maitz Антон Беляев напишет музыку для спектакля «Вернувшиеся»

от автора

в

Известный музыкант и лидер Therr Maitz Антон Беляев стал композитором иммерсивного шоу «Вернувшиеся», премьера которого состоится 1 декабря 2016 года в старинном особняке в центре Москвы. Действие, поставленное по мотивам пьесы норвежского классика Генрика Ибсена «Привидения», будет происходить на расстоянии вытянутой руки, задействуя все чувства зрителей, а непременный атрибут – маска, создаст ощущение анонимности и защищенности. belyaev

Шоу будет разыгрываться в каждой из 50 комнат особняка. Зритель сам определяет, куда идти: можно следовать за актерами, а можно самому исследовать пространство. В итоге ни один человек в течение вечера не увидит один и тот же спектакль.

Антон Беляев признается, что создание музыки для иммерсивного шоу стало для него интересным опытом как для композитора. «Главная трудность здесь – программирование. Нужно, чтобы музыка органично подходила каждому из десятков событий, происходящих в особняке. Для меня «Вернувшиеся» – история, где я могу реализовать творческие идеи, которые невозможно воплотить в пластинке или в кино», – рассказал Беляев.

В начале ноября Therr Maitz получили награду MTV EMA в категории «лучший российский исполнитель». А недавний клип Therr Maitz на песню «My Love Is Like» меньше чем за месяц собрал около 5 миллионов просмотров на YouTube.

«Вернувшиеся» стали результатом творческого и профессионального союза режиссеров Виктора Карины и Мии Занетти из нью-йоркской театральной компании Journey Lab и российских продюсеров Вячеслава Дусмухаметова и Мигеля, наставника шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ. После 50 шоу «Вернувшиеся» покинут Россию и отправятся в Нью-Йорк: весной Jorney Lab приступает к постановке американской версии представления. Ее премьера запланирована на осень 2017 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.