Музыка спасает. Пришло время спасти музыку

время спасти музыку

В условиях неопределённости, массового срыва туров, невозможности проведения выступлений, отсутствия живого общения с поклонниками, переноса сотен, тысяч мероприятий музыканты и организаторы концертов объединяют усилия, чтобы спасти то, что им дороже всего.

 

В пятницу 3 апреля состоится большой музыкальный онлайн-марафон в поддержку концертной сферы. В акции примут участие как популярные, так и молодые исполнители рока, инди, рэпа, поп-музыки и других жанров.

 

Мы с вами держались до последнего, но ситуация, вызванная пандемией коронавируса COVID-19, определила судьбу большей части концертов и туров. Почти все они перенесены на неопределенный срок. Ежеминутно тысячи уникальных кадров музыкальной индустрии трудятся над тем, чтобы все эти концерты состоялись. Чтобы мы с вами снова встретились. Чтобы музыка вновь зазвучала на концертных площадках.
Каждый купленный и несданный билет – это помощь огромной индустрии, которая сегодня вынуждена выживать. Это и есть главное сообщение марафона.

 

Участие в акции уже подтвердили Ногу Свело!, Нервы, Нейромонах Феофан, Uma2rman, Аффинаж, Светлана Сурганова, Ундервуд, Jane Air, Курара, ПНЕВМОСЛОН, Линда, LASCALA, Дана Соколова, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Андрей Орловский и проект “Живые поэты”, Илья Чёрт (группа “Пилот”), Алексей Кортнев (группа “Несчастный случай”), Нигатив, Папин Олимпос, Оля Ч., Заточка, Игорь Растеряев, Pompeya, АлоэВера, DVANOV и другие.

 

Инициатором проекта выступает Телеклуб Групп (Екатеринбург) и НАШЕ ТВ. Марафон поддерживают А2 Green Concert (Санкт-Петербург), Аврора (Санкт-Петербург), Космонавт (Санкт-Петербург), Teleclub (Екатеринбург), ДК Горбунова (Москва), Дом Печати (Екатеринбург), Фабрика (Екатеринбург), сеть музыкальных магазинов МУЗТОРГ, Единое билетное пространство KASSY.RU, Радио Рекорд и другие.

 

Сколько раз мы говорили, что музыка способна спасти нас в любой жизненной ситуации, поддержать, когда нам трудно, стать идеальным саундтреком к нашим победам и свершениям, вдохновить, ободрить и утешить. Музыка с нами всегда. Теперь настало наше время быть с музыкой.

 

Любите музыку. Слушайте, танцуйте, подпевайте, хлопайте, отрывайтесь – делайте всё то же, что вы бы делали на стадионе. Только в этот раз в своей комнате, в коридоре, на кухне, в ванной, на лестничной площадке, во дворе. Не сдавайте уже купленные билеты. Храните их до того дня, когда сможете посмотреть в глаза любимому артисту. Долгожданная встреча случится совсем скоро (и случится точно). А пока присоединяйтесь к большому онлайн-фестивалю прямо у себя дома. Трансляция для всех будет бесплатной. Помните – для музыки и творчества нет преград. Все преграды только в наших головах.

 

Совсем скоро будет объявлена площадка и время проведения. Следите за анонсами на сайте tele-club.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.