Новый проект «Потерянные. Сны» молодого независимого ВЕТРОНОМ театра готовится увидеть свет

от автора

в

sni

Театру ВЕТРОНОМ всего год. И в запасе у него пока один, но достаточно успешный и вместе с тем спорный проект – спектакль «Монохром», уже изначально задумывавшийся как спектакль-эксперимент, сочетающий в себе театр пластики, хореографию и кино. В своей работе режиссёр и руководитель театра Анастасия Рыбалко, принципиально делает ставку на «синтетику», смешивая в равных пропорциях самые разнообразные виды искусств в единый, образный, но понятный и отзывающийся изнутри, сюжет.

Новый проект театра носит название «Потерянные. Сны». Этот спектакль обещает быть по-настоящему уникальным, не имеющий аналогов на территории нашей Необъятной: спектакль в жанре «энвайронмент», другими словами – произведение с использованием естественной среды.

Зрители покупают билет на автобус, который везёт их в заброшенный дом, где они станут свидетелями 8 историй о 13 людях, когда-то живших в этом месте. Театр пластики, хореография, элементы цирка — трюки, спецэффекты…Шлейф из снов, мистики, абсурда. «Потерянные. Сны» это спектакль о потерянных – событиях, воспоминаниях, мечтах, времени. Это спектакль о прошлом, которое мы носим с собой, не давая себе шансов жить в настоящем.

Работа над проектом ведётся уже больше года. И на данный момент ВЕТРОНОМ театр – это команда из более чем 20 человек, состоящая из профессиональных актёров, танцоров, техников, а также хореографа, художника и композитора. К сожалению, проект, изначально существовавший за счёт личных вложений участников коллектива, не смог быть реализован в полной мере, таким образом, и был «заморожен» до возможности появления значительного большего финансирования.

И так бы и остался одним из тех самых прекрасных, но не сбывшихся мечтаний, если бы не идея о размещении его на сайте boomstarter.ru, где уже за первые 10 дней существования страницы проекта было собрано более 10% необходимой суммы. Кроме того, спектакль получил и продолжает получать широкую общественную поддержку.

И не удивительно. Ведь идея и подход коллектива театра к любимому делу действительно вызывают уважение. А принять непосредственное участие в создании «…Снов» и увидеть процесс изнутри может каждый неравнодушный – достаточно перейти по ссылке, авторизироваться через аккаунт любой соцсети, выбрать одно из понравившихся вознаграждений и следовать дальнейшим инструкциям.

Узнать подробнее о проекте и его создателях от первого лица можно, посмотрев атмосферную видео-презентацию. И как бы ни банально это звучало, в течение ближайших 15ти дней судьба спектакля в Ваших руках. Тем более за оказанную помощь ВЕТРОНОМ обещает поделиться, ни много ни мало, а настоящим… волшебством.

Ссылка на наш театр «В контакте»

Ссылка на встречу там же


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.