«Обезьяны.COSMOS» высадились на Красной площади

от автора

в

Недавно состоялось первое в Москве выступление тульской группы «Обезьяны.COSMOS» — на Международном Обезьяны.Cosmosфестивале «Спасская Башня 2015» на Красной площади. «Обезьяны.CОSMOS» — электронное трио, играющее экспериментальный микс из funk, downtempo, disco, blues, lounge, indie-pop. Группа исполнила несколько композиций с дебютного EP«Загадки» и совсем новые произведения.

«Электронная музыка часто бывает холодна и формалистична, а эти ребята очень искренние, — говорит организатор фестиваля, руководитель продюсерского отдела «Гоголь-центра» Дарья Коваль. – У них симпатичный баланс между ясными песенными структурами и поисками новых звуков».

«Их музыка прекрасна, самодостаточна и самопроизвольна, — прокомментировал директор Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации Виль Ахметов. — Она, безусловно, имеет свои корни, но на их основе ребята делают то, чего не делает почти никто. Для нашего фестиваля это круто, это реально the best!»

В настоящий момент группа работает над первым полноформатным альбомом «Во власти несбывшегося» и съемками клипа на песню «Время прощания».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.