Продвижение музыки в современном мире

Продвижение музыки в современном мире

Каждый музыкант или артист, который создает музыку заинтересован в качественном продвижении его треков. Важно не просто писать качественный материал и складывать его на полку, но, и чтобы этот материал был востребованным среди слушателей. Чтобы не допустить фатальных ошибок мы в агентстве маркетинга «Frantic Marketing» собрали основные ошибки.

Ошибка 1. Не размещать свою музыку на площадках социальных сетей и пабликов

Концепция о том, что «запретный плод сладок» не работает для товаров, рассчитанных на большую аудиторию. Основная направленность музыки, рассчитанной на широкую целевую аудиторию, должна быть как можно в большем охвате потребителей. Но от сюда вытекает и другая сторона медали. Для того чтобы охватить как можно большее количество потребителей, необходимо будет затратить большое количество денежных средств. В бюджет в 100$ вы точно не вложитесь.

Ошибка 2. Накрутка подписчиков и прослушиваний

Ну верно же, что вы делаете музыку не для накруток. Поэтому основной аналитикой, показывающей на сколько, она востребована является количество подписчиков в вашей социальной сети и количество прослушиваний на стриминговых площадках. Проведя накрутку, вы сразу сбиваете с толку в первую очередь себя, ведь результат от накрутки будет 0, а ожидания от вложений нужно получить.

Ошибка 3. Продвигать только концертами

У большинства музыкантов сложилось впечатление что мир застрял на уровне 1960-1970 х годов, и чтобы эффективно продвигать свою музыку необходимо выступать чуть чаще чем 2 раза в неделю. Да, возможно такой подход и работает сейчас, но поверьте, получить сколь-нибудь осязаемый результат можно будет спустя годы работы. В современном мире вам совсем не обязательно делать живые выступления, будет достаточно сделать видеострим на площадке по типу YouTube с привлечением онлайн слушателей. А слушателей на этот концерт можно приглашать всеми удобными каналами связи – таргетированной рекламой, пиар статьями в журналах и газетах, живым общением.

Ошибка 4. Продвигать музыку самому

Отложите в сторону продвижение, займитесь созданием музыкальных шедевров, а работу над продвижением артистов и музыкантов оставьте профессионалам своего дела. Так у вас будет достаточно времени чтобы создавать шедевры музыки и будет очень маленькая вероятность в том, что вы ошибетесь при выборе стратегии продвижения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.