Образование в Польше: основные преимущества

Образование очень важно для каждого человека. Чтобы построить хорошую карьеру и реализоваться в жизни, стоит подать документы в один из иностранных вузов, где европейская система образования. Хорошим вариантом являются лингвистические университеты Польши, где можно выучиться на филолога английского языка. О перспективах и преимуществах польских вузов мы расскажем в этой статье.

Соседство с Украиной

Многим абитуриентам тяжело далеко уезжать от дома, в чужую страну, где другой язык, менталитет и культурные ценности. Однако, выбрав обучение в Польше, можно избежать дискомфорта от незнакомой страны. Государство располагается в непосредственной близости к Украине и имеет достаточно теплые отношения с ней. Польские вузы ВСБ, сайт которых по ссылке https://www.wsb.pl/russian/, с радостью принимают украинских студентов, выдвигая к ним лояльные требования.

Доехать домой студенты могут быстро и легко. Приезжать в Украину получится не только в период каникул, но даже на выходные. Билет не слишком дорогой, а добраться можно разными способами.

Большой выбор направлений подготовки

В Польше большое количество вузов с разной специализацией. Поэтому иностранный студент может выбрать для себя наиболее близкое ему направление подготовки. Конечно, при выборе следует руководствоваться не только своими предпочтениями, но и учитывать перспективы рынка труда. На сегодняшний момент на нем очень востребованными являются iT-специалисты. Выучиться на данную профессию можно в вузах ВСБ – подробнее о специальности «Информатика» по ссылке https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/informatika-informatyka/khozhuv-katovice/informatika-informatyka.

Европейская система образования

Польша входит в Европейский Союз. Поэтому образование в ней построено по европейской системе. Она включает в себя две ступени обучения, бакалавриат и магистратуру. Первая ступень является обязательной для всех студентов. Вторая – это уже дополнительное образование, которое необходимо для того, чтобы углубить знания в конкретной сфере и начать научную деятельность. Кроме того, магистратура позволяет изменить направление подготовки и освоить другую профессию.

По окончанию вуза выпускник получает диплом европейского образца. А он открывает широкие карьерные перспективы – можно найти высокооплачиваемую работу в любом из государств Европы.

Что немаловажно, университеты способствует дальнейшему трудоустройству своих выпускников. У них есть договора с работодателями. Уже в процессе обучения студенты могут попасть на практику в крупные компании. Хорошо зарекомендовав себя, они могут получить хорошую должность.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.