Декоратор, меняющий пространство и сознание

общая фото с вечеринкиОрганизация торжественного мероприятия – процесс трудоемкий и хлопотный.  Продумать каждую деталь и соединить в цельную, общую концепцию порой затруднительно не только с финансовой, но и технической стороны. Каждый хочет воплотить на своем празднике самые смелые, самые масштабные идеи. Бренд Юлии Шакировой Shakirova Studio по праву считается самым успешным в event-индустрии. За двенадцать лет работы Юлия прославилась не только в нашей стране, но и за рубежом, обрела клиентов среди знаменитостей. Ей доверяли оформление свадеб Мот, Кети Топурия и Ксения Бородина, а Светлана Лобода отмечала в декорациях Шакировой день рождения.

Своим опытом Юлия с удовольствием делится с другими. 14 и 15 апреля в третий раз прошел курс Shakirova School.  На второй день, после прослушивания лекций от ведущих коучеров и спикеров, участникам предоставилась возможность применить на практике полученные знания. На втором этаже Lotte Hotel Moscow были оборудованы три зоны.

Первая  – ­­«Зона бархатного пластика». Этот материал податлив, как пластилин и глина, но приятнее на ощупь, а после высыхания не разбивается. Под руководством Светланы Хитровой ученики вылепляли на каркасе и плитах цветы, деревья и птиц.

Следующую зону между собой называли «Комната с шариками». Она наглядно демонстрирует, как можно обыграть новогодний реквизит. Для космического эффекта пол застелили глиттерным покрытием, а в полукруглой стене просто разместили множество шаров – от розового до хромового, от матового до глянцевого. Такая технология проста в использовании и имеет различное количество вариаций.

Еще на подступах зона флористики опьяняла ароматным коктейлем. Французские тюльпаны и пионы, жасмин, краснотал, орхидеи, и конечно же розы. Ветками и цветами украшали металлические конструкции и сетки-рабицы, плели изысканные коврики и составляли букеты.  Процесс модерировала Мария Лапшина.

Участников разделили на команды, названные в честь известных брендов и модных домов: Dior, Chanel, Marni и Zara. Каждый час они менялись и доделывали работу друг за другом. Как в любом творчестве, не обошлось без импровизации. Никто не мог сказать с уверенностью, что произойдет дальше и в какое русло приведут групповые решения.

Четвертый, самый главный зал, к вечеру должен был превратиться в футуристический клуб. Поначалу было сложно поверить, что за такой короткий срок это вообще возможно. Пахло опилками, повсюду разбросаны стройматериалы, с мебели и декораций не торопились снимать пленку…  Но команда Юлии работала слаженно и четко, как часы, без задержек и промедлений! Ровно в 17.40 площадка была закончена. Надувные шары в человеческий рост, шезлонги и пуфы, подиум, сияющая арка… Такие, казалось бы, совершенно разные элементы декора сошлись в полномасштабном проекте.

После символической сдачи объекта всем участникам вручили дипломы. Флористы, декораторы и дизайнеры из России и стран СНГ тепло благодарили Юлию и делились своими историями.  Кто-то оказался в Shakirova School впервые, кто-то приехал за вдохновением и новыми знаниями, чтобы потом воплотить их у себя в городе. А кто-то вообще не имел никакого отношения к прикладному искусству, но после курса влюбился в дизайнерский мир!

Некоторые участницы прошлых лет успели стать мамами. Кстати, маленьким гостям скучать не приходилось. На площадке работали «аниматоры-пушистики» в забавных костюмах. Аквагрим, мыльные пузыри и веселые игры в бассейне с пластиковыми шариками –  все это было в полном распоряжении малышей.довольные ученики

Завершив торжественную часть, гости воспользовались часовым перерывом.

Настоящим сюрпризом вечера стало появление Сергея Лазарева. До последнего момента гости не догадывались, кто же скрывается за обустроенной в центре зала театральной ширмой кабуки. Вместе с Юлией он исполнил свою песню «Так красиво». Певец приехал на праздник как ее давний друг и клиент.

«Я хочу поздравить Юлю с таким потрясающим мероприятием! Все, что вы делаете с командой  — это невероятно! Я знаю об этом как никто другой. Потому что сравнительно недавно мне исполнилось тридцать пять лет. У меня был невероятный праздник, о котором говорили все! Это был лучший день рождения  – самый красивый, самый яркий и самый позитивный. Сегодня я не мог не приехать и не поздравить ее с этим праздником. И не мог не сказать при всех спасибо всей команде за крутой день рождения, который вы устроили!»

От Сергея музыкальную эстафету приняла кавер-группа Gold. Ребята пели знаменитые отечественные и зарубежные хиты, отрывались и танцевали с гостями.

Какая вечеринка без развлечений? Ведущие Олег Савельев и Роман Клячкин проверяли гостей на настоящем детекторе лжи, а потом устроили для дипломированных учеников Shakirova School  лотерейный розыгрыш декораций. Чтобы подурачиться, сняли Филлипу Киркорову флэшмоб под его набирающий популярность трек «Цвет настроения синий». Ну а в финале – яркое бумажное шоу и огромный торт в виде земного шара!

Организовать праздник могут многие, а вот научить, вдохновить, дать толчок двигаться дальше способны единицы. И среди этих единиц Юлия Шакирова – одна из первых! Этой лучезарной, обаятельной женщине, кажется, неподвластны границы пространства. Как оказалось, ничего сложного на пути к цели нет: любить то, чем занимаешься, максимально использовать свои ресурсы и верить в собственные силы.

Лилия Акимова специально для MUSECUBE

Фоторепортаж автора можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.