Акустический концерт Стаса Беляева

станислав беляевЧасто не хватает времени, чтобы встретиться с друзьями и провести вечер под гитару, посидеть и попеть лирические песни. Именно такую возможность подарил зрителям Станислав Беляев 28 марта. Конечно, под гитару лучше петь, сидя у костра, но в марте было бы прохладно, поэтому действие было перенесено в зал арт-кафе театра им. Вахтангова. Атмосфера вышла действительно очень домашней, уютной и моментами даже по-хорошему усыпляющей.

 

В основном в этот вечер звучали авторские песни, написанные как им самим, так и в соавторстве с братом – Владимиром Беляевым, который писал песни для «музыкальных зарисовок» Станислава.

 

По большей части Станислав исполнял песни о любви, эта тема была лейтмотивом вечера. Репертуар, несмотря на тематику концерта, был разнообразный – Станислав показал себя разноплановым артистом, исполнив песни от тихих и усыпляющих, до надрывных и очень эмоциональных.

 

Станислав рассказал, что некоторые песни сразу приходят, а над другими приходится долго работать перед тем, как песня увидит своего первого зрителя. Например, одну из песен, исполненных в тот вечер, он создал «с лёту», просто сидя с друзьями в институте, а другую написал буквально за несколько минут, просто остановившись на улице.

 

Помимо исполнения песен, Стас читал и стихи, в том числе и те, которые также исполняет на концертах «Глухие согласные» – музыкально-поэтическом проекте, в рамках которого артисты озвучивают произведения современных авторов. Стихи и песни прекрасно переплетались, дополняя друга в этот вечер, оставляя ощущение законченности рассказа про любовь.

 

Артист поделился, что на формирование его музыкального вкуса сильно повлиял его преподаватель гитары – Дмитрий Швед, появившийся в жизни Стаса практически случайно, но сыгравший очень важную роль. Станислав исполнил несколько романсов Дмитрия, в частности, «Заметался пожар голубой» на стихи Сергея Есенина.

 

Стас рассказал, что очень любит творчество Александра Розенбаума, заслушивал его пластинки, часто читает стихи и, конечно же, исполнил несколько композиций из репертуара Розенбаума, в том числе и одну из самых известных – «Вальс-Бостон»

 

Конечно, подобный формат концерта непривычен для любителей мюзикла, но такие вечера необходимы, они заставляют зрителя остановиться, а не бежать в ритме города и расслабиться!

 

Екатерина Апциаури специально для Musecube
Фотографии автора можно увидеть здесь

А фотографии Анастаса Пёрушкина можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.