Alai Oli – константа света и любви

25 апреля в концертном клубе «Аврора» состоялся очередной, весенний концерт Alai Oli. Про каждый их концерт можно сказать, что это всегда запоминающеся, по-своему светло, добро, до невозможного уютно. Но этот был чем-то особенным, чем-то таким, что точно никогда не уйдет из памяти. Словно, мир вокруг поменялся, и только этот концерт, эта группа – остались константой. Или же отправной точкой в реальность. Еще уютнее, чем обычно, еще теплее и светлее. Когда весна находится в своем самом разгаре, когда почти чувствуешь приближение летнего тепла, то очень хочется насытиться чем-то настолько позитивным и светлым, чтобы не было в голове ни одной плохой или грустной мысли, чтобы все это ушло в никуда. Alai Oli уже давно доказали, что они в состоянии подарить такую атмосферу своим преданным и любимым фанатам. Да и по сути, это уже не просто фанаты, это часть огромной и очень дружной семьи, которая искренне любит друг друга, и эта любовь выражается в музыке, в песнях, в том, что происходит на концертах.

На этот раз, как и обычно, не обошлось без небольших флешмобов и сюрпризов. Все ожидали журавликов, которые по преданию принесут счастье тому, кто соберет их миллион, и дождались. На нежно любимой песне «Журавлики» вверх взмыли сотни рук, с зажатыми в пальцах белыми журавликами, символизирующими чистоту, свободу мысли и надежду на лучшее, веру в светлое будущее, которое возможно будет у каждого. Вообще, в каждом жесте или моменте на концерте Alai Oli можно найти определенные символы, хотя для каждого они будут свои. Свечи по всему залу, зажженные сразу на несколько песен – это как вечное пламя домашнего очага, уюта и тепла. Что-то, что вечно будет символизировать только добро, светлое.

Большое количество песен, почти два с половиной часа искреннего, ничем не замутненного счастья. Все в этот вечер было на высоте, и звук, и потрясающее световое шоу, устроенное самой группой. А самое главное – это сумасшедшая энергетика, идущая со сцены от каждого участника, а в особенности от улыбчивой, очаровательной Оли Маркес, которой иногда не хватало слов, чтобы выразить эмоции, переполняющие ее. Но это вовсе неплохо, ведь Оля посвящает каждому из своих фанатов – членов семьи, каждую песню. Все буквы в строчках ее песен – это отдельный человек, который может почувствовать себя причастным к сотворению чего-то, несомненно, прекрасного и позитивного. Будь то блок «ТТП», или же совсем иное — «Snuff». В каждой из них есть самое главное – смысл, который для каждого откроется со своей стороны.

Самое главное в таких концертах, группах, а самое главное песнях – это то, что после них люди выходят счастливыми, окрыленными и наполненными особой одухотворенностью. И эта одухотворенность дает понять, что все было правильно, что в сердце есть светлое чувство. Ведь счастье и любовь – это и есть Alai Oli.

Юлия Родимцева, специально для MuseCube

Фотографии Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.