Архаичный флекс от ATL

ATL со своей командой ACIDHOUZE продолжает свой безумный тур HOLY RAVE. На этот раз в битве за танцпол им составила поддержку энергия живого ритма. Очередную порцию предложенных рэпером жестких рифм на концерте 21 января в клубе А2 усилил ритмическими акцентами ударник [AMATORY] Даниил Светлов.

За каких-то пару лет ATL стал новым лицом современного электро-рэпа и прославился своим атмосферными шоу, которые взрывают танцпол и сносят головы его слушателям.

ATL неожиданно выпустил новый микстейп «Distortion» — шесть атмосферных песен в стиле славянского шаманизма и эзотерической электроники. Под куполом кислотного дома прозвучал его новый микстейп и наиболее резонирующие композиции с предыдущих релизов.

Дисторшн — это снова концептуальный релиз, пропитанный атмосферой лимба, но уже без присущей ему безысходности. Чертовски приятные рифмы, мягкий напев — вот то, что просто сводит с ума.

ATL — это аудионаркотик, который хочется беспрерывно пускать по вене. Атмосфера альбома окутывает туманом запрещенных веществ. Под «Дисторшн» тяжело дышать, точнее вообще забываешь об этой своей потребности. Хочется дико флексить и к чертям сорвать голос на концерте, а потом толкаться в очереди на вступление в эту священную секту.

Начинавший в более чем традиционной новочебоксарской группе Aztecs, он, после ее развала, вдруг осознал, что затхлый мирок российского хип-хопа надо встряхнуть. И встряхнул так, что мама не горюй.

Но слова словами, куда важнее тот факт, что у Сергея невероятно развито образное мышление, которое за счет богатой словесной памяти складывает в голове слушателя в трехмерные картины и образы, их можно едва ли не потрогать руками.

Самобытность ATL воистину безгранична – он тот самый шаман, который вовлекает слушателя в «архаичный флекс», бесконечно иронизируя над ним самим. В эпоху расцвета рейвовой музыки народ упарывался кислотой и шел колбаситься под разрывающие голову мелодии – сейчас эпоха другая, но вот эта самая встряска, которой так не хватало русскому рэпу, переживавшему явный застой, пришла оттуда, откуда не ждали.

Весь творческий путь ATL — это еще один аргумент к тому, что как не переворачивай игру, как не люби чьих-то телок, а в выигрыше будет тот, кто просто идет по своему пути, словно по лестнице вверх, постоянно совершенствуясь во всем и не переставая удивлять своих самых счастливых на свете фанатов. Играя по своим правилам, ATL создал нечто большее — свой, ни на что не похожий мир и возвел свой Вавилон. Наркоманы, продажные женщины, бандитизм, ощущение полной разрухи вокруг и мизантропия, прущая изо всех щелей. С одним, но очень важным различием: у ATL нет предчувствия скорого наступления апокалипсиса. Для него конец света уже наступил. И он предлагает не унывать, а наоборот – оторваться на полную катушку.

ATL занимается примерно тем же самым – он врубает музыку во всех ее проявлениях, от трип-хопа и EDM до эмбиента и техно в духе Prodigy, и читает под нее речитатив. За продакшн снова ответственны тандем Dark Faders, которые создают звучание в духе дикого сатанинского рейва, на котором под прямую бочку и ревущие синты тусуется безумное «вавилонское столпотворение уродцев». ATL на этом празднике жизни и смерти присутствует в качестве главного мастера церемоний, размеренно повторяя: «в этом склепе я диджей».

Марина Сибгатулина, специально для musecube.org
В репортаже использована фотография Анны Бровиной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.