Би-2 и Нечетный воин 2.5

21 марта в Москве в столичном клубе «16 тонн» состоялась закрытая презентация третьей части проекта Левы и Шуры Би-2 под названием «Нечетный воин 2.5», которая полностью состоит из песен, сочиненных Михаилом Карасевым (для тех, кто не в курсе, это дядя Шуры Би-2). pr

Для тех, кому еще только предстоит ознакомиться в ближайшее время с альбомом (он, в свою очередь, появится в продаже лишь в конце марта и будет представлять собой подарочное издание, включающее в себя как сам альбом, так и DVD с концерта-презентации «Нечетный воин 2», и бонусом — красочный буклет с текстами песен внутри), сообщу, что все композиции представляют собой ситуативные песни в стиле 60-70х годов.

Первым делом журналистам предоставили возможность прослушать диск. Затем на сцену вышли музыканты. Начался концерт. Шура Би-2 сообщил, что «Нечетный воин 2.5» — это чисто студийный проект, и композиции с этой пластинки будут сыграны «вживую» только сейчас и больше исполняться нигде не будут. Но погодя, заметил, что, возможно, песня «Падает снег» будет саундтреком к фильму «О чем еще говорят мужчины».

Выступление было недолгим, но емким и душевным. Оно состояло из треков с презентуемого альбома, с добавлением двух песен с предыдущего «Нечетного воина 2». В ходе концерта на сцену выходили гости, чтобы исполнить с группой песню, в записи которой они приняли участие. Некоторые песни группа исполнила сама, без помощи других артистов. В итоге сетлист выступления включал следующие треки:

1. Огоньки
2. И пели по радио песни + Андрей Макаревич
3. Это было просто + Василий Шумов
4. Игры Ума + Евгения Лепрокурова
5. Падает Снег
6. Медленная звезда
7. Фламенко

Гостей, присутствовавших на презентации в клубе, было много, но, к сожалению, не все из тех, кто принимал непосредственное участие в записи альбома. В зале были замечены Андрей Макаревич, Василий Шумов, Евгения Лепокурова, Михаил Карасев. Помимо приглашенных звезд, спевших с группой на сцене «16 тонн», в пресс-конференции приняли участие также Инна Желанная, Олег Чехов и Игорь Журавлев (группа «Альянс»). Помимо журналистов на презентации присутствовала группа преданных поклонников коллектива, приглашенная администрацией сайта Би-2.

По завершении выступления, взяв паузу минут в 15, состоялась пресс-конференция, но длилась она недолго. Как обычно, все вопросы были по существу – о творчестве, об альбоме, о планах на будущее. Музыканты прояснили ситуацию с названием пластинки, сообщив, что именно «2.5», а не «3», ввиду того, что альбом получился акустический и поэтому было решено дать такое название.

Когда интерес у журналистов иссяк, организаторы пригласили всех пришедших отведать кусочек огромного торта, украшенного рисунком с обложки новой пластинки. Что же касается самой группы, в данный момент «Би-2» работают над новым номерным альбомом, который должен выйти к осени, поэтому уже скоро мы вновь услышим голоса Шуры и Левы.

Фотоотчет Никиты Смирнова с презентации проекта от «Би-2» — «Нечетный воин 2,5» в клубе 16 тонн 21 марта смотрим здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.