Будущее минус боль

от автора

в

Мы что-то суетимся в этом мире, пытаемся побольше успеть, побольше урвать, теряем себя в погоне за материальным, за порой совсем ненужным. Мы считаем, что это и есть жизнь, что живем. А приходилось ли Вам хотя бы раз в жизни дарить часть себя, своих возможностей, сил, мыслей детям, которым важна каждая капля внимания и тепла? Детям, которые умеют радоваться самым простым событиям, таким как новый день, возможность ходить, дышать, видеть и слышать окружающий мир. Детям, которые хватаются за каждую ниточку жизни, которую им дает ее величество Судьба. Приходилось ли Вам хотя бы раз в жизни протягивать руку помощи тем, кто в ней действительно нуждается как никто другой? Приходилось ли Вам видеть настоящий огонек в этих детских глазах, которым ведь и не соврешь, отвечая на такие взрослые вопросы, которые они порой задают? Не соврешь, а надо… Спрячешь глаза, сглотнешь комок в горле, украдкой вытрешь слезы… Потому что знаешь самую страшную тайну их короткой жизни…

Организаторы и участники благотворительной акции «Минус боль» — в поддержку маленьких пациентов онкологических клиник — знают обо всем этом не понаслышке. 4 июня Алексей Сафиулин и его коллеги по сцене и друзья собрались в развлекательном комплексе «Бакара» на благотворительный концерт, средства от которого будут переданы детям, которым они очень нужны для того, чтобы облегчить боль.

Программа началась с показа трогательного видеоролика о тех, для кого этот концерт был организован, сопровождением которого стала песня «Sometimes» в исполнении Алексея Сафиулина, настраивающая собравшихся сразу на нужный лад – мы пришли делать одно общее дело, а не просто слушать музыку. Уникальнейший по своему диапазону голос Алексея, усиленный динамиками, вызывал мурашки по спине, пробегал вдоль по шейному позвонку, проникал в сердце и передавал сигнал мозгу, учащая поток крови перегоняемый по венам и капиллярам. О красоте и силе сафиулинского голоса можно говорить долго и много. Продуманные мизансцены – полумрак помещения, девочки ангельского образа с зажженными свечами в руках, отдающая эхом в сердцах «Аве Мария» — все только усиливало сердцебиение. И склоняло к самым благородным порывам души.

Сольные номера Алексея удивляли своим исполнением, артистизмом и новыми идеями, были по сценарию очень удачно разбавлены выступлениями гостей и потрясающими дуэтами. Несколько песен Алексей исполнил под аккомпанемент баяниста Николая Сивчука – виртуоза-музыканта, победителя многих престижных конкурсов. Совместное выступление Николая и Алекса подарило настоящую атмосферу французского звука и известных парижских мелодий, но на родном и понятном всем собравшимся языке. Хочу обратить Ваше внимание, что с ролью полновесного второго солиста прекрасно справился баян в руках Николая. Впрочем, как и скрипка в руках очаровательной Аси Соршневой – виртуозное исполнение, испанские мотивы плюс баритон Алексея – и погружение в чарующую атмосферу южного темперамента. Уникальным и по-своему театральным и необычным было выступление Алексея с певицей Натальей Герман, которая готовится совсем скоро стать мамой.

Отдельного внимания заслуживает блестящее выступление Елены Решетниковой (фронт-вокал группы Z.E.T.T.A.), милой и обворожительной обладательницы роскошного голоса. После сольного номера с песней «Птица», Елена и Алексей спели уже успевшую полюбиться многим почитателям настоящего творчества песню «Нет нас», поразив всех собравшихся силой двух вокальных единиц. В числе гостей была и певица Ксения Грэйс, и приехавшая уже почти к самому финалу программы прямо с гастролей Ксения Башмет (дочь знаменитого папы Юрия) и многие другие.

По просьбам собравшихся Алексей исполнил песню «Я тебя никогда не забуду», из всем известной оперы «Юнона и Авось», подарив ее своему хит-мейкеру и директору Ирине Шатровой, немало сил и стараний приложившей к организации данного мероприятия. А еще они спели дуэтом – дебютно, одну из новых песен. А под занавес концерта все собравшиеся гости спели песню «Как прежде», взявшись за руки, на одной сцене – созвездие настоящих талантов, красивых и благородных людей, среди них — «Миссис Москва 2009» Надежда Замолодская, маленькая дочка Сафиулина — София, Ксения Башмет, аккомпанирующая на электропиано, директор Алексея Ирина Шатрова. «Как прежде» — гимн продолжающейся жизни, с верой в будущее, в светлое завтра. Которое пусть будет обязательно у тех, для кого звучит сегодня эта потрясающая музыка. Звучит и будет звучать, даруя силы и продлевая жизнь…

Полный фотоотчет с мероприятия в нашей группе в контакте.


Один комментарий на ««Будущее минус боль»»

  1. Аватар пользователя zildar
    zildar

    Пересмотрели сегодня на видео выступление ВСЕХ артистов — это действительно праздник души и истинное эстетическое наслаждение. Алексей молодец! Ирина красотка! Все было на уровне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.