Dark Adrenaline in Moscow!

Прошло ровно 4 года с момента с прошлого концерта Lacuna Coil в ныне уже не существующей «Точке». И вот, группа возвращается на московскую сцену, в один из лучших столичных клубов — Milk, со своим новым альбомом, получившим название Dark Anrenaline.

Lacuna Coil — одна из тех немногих групп, которые выходят на сцену ровно в заявленное время. Этот факт я не учла и, к сожалению, начало концерта пропустила. Звук же был настолько мощный, что слышно было даже за пределами клуба! Но стоило мне зайти внутрь, как свет на сцене погас, а ребята скрылись в гримерке.

Десять минут ожидания, и музыканты появляются на сцене с акустическими гитарами! Оказалось, что сет лист был разделен на 3 части, и именно в этот момент группа приготовила несколько песен в непривычном для нас звучании. Например, «End of time» с нового альбома я впервые услышала в акустике и это было потрясающе! Отдельное спасибо группе за «Falling». Настолько сильная вещь, что пробирает до мурашек… а некоторых присутствующих в зале — даже до слёз.

Те, кто неоднократно бывали в клубе Milk, прекрасно знают что перед сценой находится метровая пресс-зона, поэтому любители постейдждайвить не рискуют собственным здоровьем. Но всё-таки нашелся смельчак, который пробрался на сцену и устроил перед сидящей Кристиной стриптиз! И за несколько секунд до того как быть схваченным «дружелюбной» охраной, нырнул в толпу! Забавно, что вокалистка действительно переживала за паренька, размахивая руками и сопровождала его прыжок овациями.

Далее были исполнены всеми любимые «Closer», «Within me», «Shallow Life», и музыканты снова ушли со сцены.

Свет в клубе был просто потрясающий!!! А в сочетании с шикарными костюмами музыкантов, выполненными в одной стилистике, и их бешеной энергетике во время выступления всё это выглядело очень эффектно. Меня переполнила белая зависть к фотографам, которым удалось запечатлеть всю эту красоту. Работники вспышки и объектива в кулуарах отметили, что даже на концерте KOЯN свет был гораздо хуже.

И вот долгожданная третья, заключительная, и самая убойная часть сета, а с ней все самые известные хиты: «Our truth», «Upsidedown», «To live is to hide».

Реакция публики на каждую песню была ожидаемо восхищённой – фанаты Lacuna Coil пели всем залом вместе  с Кристиной Скаббиа и Андреа Ферро. Хочу заметить, что вокал второго в электричестве мне понравился намного больше!

[quote]«А сейчас мы хотим узнать… готова ли Москва быть очарована?!» (прим. Spellbound)[/quote]

На протяжении всего концерта очаровательная фронт-вумен  очень тепло общалась с залом, периодически представляя следующую песню.

Честно признаться, я была весьма удивлена такому зажигательному выступлению, учитывая рассказы очевидцев, посетивших их предыдущий концерт в мохнатом 2008. Но на этот раз ребята были и в голосе, и в настроении. Правда, периодически всё же проскальзывала некая спланированность, будто ребята отсчитывали про себя «1-2-3» и делали какое-то движение синхронно.

В завершение своего выступления Кристина поблагодарила публику за тёплый прием и посвятила большую речь всем умершим, в частности, покойному вокалисту группы «Type O Negative».

«My spirit» стал последним треком, так как на бис группа не вышла. Но все желающие могли остаться в зале, чтобы дождаться музыкантов и провести свою небольшую автограф-сессию.

А мы уже с нетерпением ждём возвращения коллектива!

 Bloodrising_Melissa, cпециально для MUSECUBE

Фотоотчёт от Германа Соломова здесь 

Фотоотчёт от Фёдора Кузнецова здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.