Джаггер с московской пропиской

ss01Легендарные The Rolling Stones очень удивились бы, окажись они 16 января в клубе Music Town. Ведь на сцене они бы увидели и услышали … самих себя! Поэтому мы решили поберечь уже немолодого сэра Джаггера от такого потрясения и не стали его приглашать на концерт сover-группы Stone Shades. Зато сами сполна насладились живым выступлением группы, чьи песни стали классикой рока еще при жизни их создателей.

Итак, знакомьтесь. Мик…ой, простите, Александр Васильев, лидер и солист группы Stone Shades. Перепутать известного британского рокера с Сашей очень легко, особенно на сцене. Мало того, что они похоже внешне, у них еще и голос – один на двоих!

Такое «роковое» во всех смыслах совпадение и любовь к британской музыке сами подсказали Александру идею. И вот уже больше трех лет на подмостках столичных клубов появляется «свой» Мик Джаггер и исполняет Paint it black, I can’t get no satisfaction, It’s only rock-n-roll, Angie и другие хиты. Поет так, что, кажется, будто переносит тебя в 60-е на туманный Альбион, где уже давно правит бал не Ее величество, а святая троица «sex, drugs and rock-n-roll». При этом сам Саша, лидер Stone Shades, довольно скромный и обаятельный человек, и пытается подражать знаменитому двойнику лишь в манере исполнения и методах руководства группой. «Джаггер всегда сам принимал и принимает участие в коммерческих делах своего коллектива, так что в этом я тоже беру с него пример», — рассказыает Васильев.

SS02Само название группы Stone Shades изначально не связывалось с Rolling’ами. Но со временем удачно вписалось в кавер-жанр коллектива. Впрочем, у «шейдсов», как их называют поклонники, есть и свои песни. И записан уже один альбом с лаконичным и содержательным названием The Beat. «Сейчас мы занимаемся исполнением только каверов. Это связано с тем, что три года назад сменился состав коллектива и пока песен мы не пишем. Но, не исключено, что снова вернемся к этому направлению», — размышляет Саша.

Однако поклонники любят Stone Shades независимо от того, поют ли они Джаггера, других известных рокеров или что-то свое. Энергетика, обаяние, качественный живой звук и возможность услышать близкие и дорогие сердцу песни в мастерском исполнении – вот причина, по которой стоит прийти на концерт шейдсов. Так что если вам не хватает satisfaction, вы сполна получите его от группы Stone Shades!

Полина Жорова специально для MUSECUBE.
Полный фотоотчёт Александры Дурницыной здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.