«Экстремальный» вокал Timequake в Plan B

от автора

в

Живое выступление орловских ребят из группы Timequake я уже имел честь лицезреть вживую не так давно, а если быть точнее, то в феврале нынешнего года. И уже тогда я получил массу положительных впечатлений, — очень уж внушительно смотрелась группа на сцене!

Timequake

Вторая встреча с музыкантами состоялась все в том же, уже хорошо знакомом клубе Plan B. Компанию Timequake, помимо нескольких российских команд, на этот раз составили еще и гости из далекой Италии, группа «Ready Set Fall!», что, безусловно, придало концерту определенный колорит. Публики в этот вечер было много. Для меня, честно говоря, неожиданно много. Зная ситуацию с концертами тяжелых команд в Москве, исключая, конечно, выступления «грандов» металлической сцены, и регулярно наблюдая почти пустые залы на мероприятиях с весьма серьезными группами на афишах, я был приятно удивлен почти полному клубу в этот вечер. Не в пример февральскому выступлению, когда зал был заполнен примерно на треть от своей вместимости.

Я не стану подробно останавливаться на выступавших, помимо Timequake, коллективах, по той простой причине, что выступления эти я не видел в том объеме, чтобы написать хоть сколько-нибудь малый отчет. Но вот Timequake в очередной раз порадовали, на сей раз куда более внушительную аудиторию. Состав группы за последнее время несколько изменился — вместо двух фронтменов-вокалистов место у микрофона единолично занял Дмитрий Нил. Особенно интересен тот факт, что в прошлом он фактически не исполнял партии «чистого» вокала, оставляя эту роль второму фронтмену. Теперь же Диме пришлось открывать себя, как вокалиста с новой стороны и, насколько я могу судить, с задачей этой он справляется очень неплохо! Ну а «экстремальный» вокал и раньше был на высоте, тут сомнений в качестве не возникало. Также, на мой взгляд, общая звуковая «картина» стала куда более плотной.

Timequake

Вообще, отдача и со стороны музыкантов, и со стороны зала была очень весомой. За время своего сета Timequake исполнили как довольно новые вещи, так и уже знакомые боевики, такие, к примеру, как «Мотив обмана». В чем группа безусловно сильна, так это в очень драйвовой подаче материала. Во второй раз лично в этом убедился, да и по реакции зала было видно, что публику музыканты «взяли». Хочется надеяться, что уже в скором времени Timequake приедут с расширенным концертным сетом, тем более что показать парням есть что. Взять хотя бы недавний сингл «Вверх», в записи которого приняла участие известная многим Нуки из группы СЛОТ. Лично мне было бы крайне интересно увидеть данный дуэт вживую. Сейчас же, к сожалению, приходится довольствоваться малым. Но со своей задачей музыканты справляются отлично, беспрерывно выдавая огромный заряд энергии в зал. Это очень круто, когда приезжая группа способна так раскачать «перекормленную» концертами разного калибра столичную публику, ведь удается это очень немногим. Приятно, что у Timequake хватает запала для того, чтобы равнодушными оставалось как можно меньше зрителей в зале. Всем музыкантам группы я хочу сказать персональное «спасибо!» за отлично проведенный вечер среди скучных будничных дней! Уверен, что многие из вас смогут найти подтверждение моих слов уже совсем скоро, когда «молодые и дерзкие» Timequake приедут с концертом в ваш город.

Константин Санаев специально для MuseCube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.