«Если ты знаешь, что такое one love»

Тебе знакома эта строчка из песни? Ты с легкостью споешь дальше: «подари тому, кто рядом, пару ласковых слов»? Тогда тебя с большой вероятностью можно было встретить 7 марта в невероятно длинной очереди у входа в клуб Milk Moscow, где группа Alai Oli давала праздничный концерт.

На сцену вышла Оля Маркес:  поприветствовала зал, искренне поинтересовалась, готовы ли все «оторваться по полной» и представила группу Monroe,  также выступавшую  на разогреве на предыдущем московском концерте Alai Oli в декабре. Monroe  — это четверо парней, раньше бывшие участниками других довольно известных рок-групп, и вокалистка Рита Dakota, которую многие из вас в прошлом могли видеть в музыкальном проекте-конкурсе на одном из федеральных каналов.

Со своей задачей Monroe  неплохо справились. Исполнили 7 своих треков (среди которых «Точки», «Никто», «Мы будем пробовать еще») и кавер на «I was a teenage anarchist» Against me. К сожалению, вокал, заглушаемый гитарами, иногда трудно было разобрать, но драйв исполняемого группой  панк-рока исправил положение. Ребята не забыли пригласить всех на презентацию своего дебютного альбома, а басист был одет в  футболку, на которой написаны дата и место — 26 марта, клуб 16 Тонн.

Во время небольшого технического перерыва напустили много искусственного дыма, в клубах которого внезапно появились те, ради кого собрался зал – Alai Oli. Треклист составляли в социальной сети, учитывая мнение поклонников: каждый мог оставить комментарий с названием той песни, которой хотел бы услышать больше всего. Оля пообещала сыграть столько, насколько хватит сил. Из заявленных 32 в  итоге сыграли 27 песен. Зато в этот вечер прозвучали композиции, которые обычно на концертах не исполняются («Парламент птиц»).

Атмосфера безграничной любви, нежности и добра окружала со всех сторон. Оля заряжала позитивом, а ее милая улыбка и заразный смех не могли никого оставить равнодушными. Маркес без стеснения в перерывах между песнями  делилась своими чувствами и переживаниями: о своей неожиданной беременности, о том, как волнующе прошла презентация альбома «Satta Massagana»,  о том, что текст трека «Евротреш» она выучила только для съемок клипа и сейчас опасается его не вспомнить . Песню «И ты» она пела с закрытыми глазами и попросила поступить также толпу. Когда ты остаешься наедине с собой, ты погружаешься в свои воспоминания и воспринимаешь окружающее острее. Поэтому неудивительно, что у многих можно было заметить на глазах слезы, которых не скрывали и не торопились вытереть.

Публика начала петь вместе с группой с самой первой песни.  А те, кто пришел впервые и не знал слов, вникали в тексты, пропуская  их смысл через себя. Особой популярностью пользовались песни ТТП – альтер-эго Alai Oli. На «Зачем я закончила Генуэзскую консерваторию» и «Зачем ты под черного легла» Оля устроила соревнование между правой и левой стороной зала, чтобы узнать, кто же громче. Не обошлось и без маленьких изменений: вместо «Наташа любит нас, а мы любим ее» толпа пела по просьбе гитариста Димы  «а мы ее ненавидим».

Не секрет, что Оля находится в положении, но даже 7 месяц беременности и соответствующий сроку живот не помешали ей прыгать и активно двигаться по всей сцене. Маркес буквально завалили подарками: цветы, воздушные шары, шапки для нее и для малыша. Впечатлили ее и флешмобы, организованные фан-клубом: бумажные кораблики во время «Алых парусов», фаеры на «Космосе».

Самая правильная и счастливая любовь – взаимная. «То, что вы сейчас здесь – доказательство чуда. Чудо, что вы слушаете нас.  Это чудо произойдет и с вами. Главное, верьте и никогда не сдавайтесь. Мы любим вас!», —  сказала Оля, глядя в зал на то, как благодарные фанаты, все как один, изобразили сердца с помощью указательных и больших пальцев рук.

 

Треклист Alai Oli:

01 – Искры

02 – Алые паруса

03 – Бог есть любовь

04 – Евротреш

05 – Каждый мой шаг

06 – Лев умрет за любовь

07 – Мексика

08 – Буду с тобой

09 – Парламент птиц

10 – Осень ( кавер на Музыка для Чарли)

11 – Дышу

12 – Хочу остаться

13 – Воруй-убивай регги

14 – Наташа

15 – Зачем я закончила Генуэзскую консерваторию

16 – Зачем ты под черного легла

17 – Сибирская рагга

18 – Снег и пепел

19 – Про Ману Чао

20 – One love

21 – Главное

22 – Satta massagana

23 – И ты

24 – Фрида

25 – Снафф

26 – Крылья

27 – Космос

 

Юлия Домрачева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Жени Misfits смотрите здесь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.