Канадские «дикари» посетили Россию во второй раз

Наша страна славится обычаем растягивать государственные праздники на несколько дней, устраивая дополнительные и такие приятные выходные. Ну а если вы любитель покутить и считаете, что развлекаться можно и в будни, то почти сразу после Дня Защитника Отечества – 25 февраля, вполне можно было зажечь на концерте Theory of a Deadman, который прошел в Aurora Concert Hall.

Это чудное заведение на Пироговской набережной примерно год назад чуть было не закрылось, но владельцы, видимо смогли вдохнуть в него новую жизнь. Так что теперь здесь, как и раньше, проходит множество увеселительных мероприятий и концертов. Одним из них и стало выступление одной из самых популярных сегодня канадских рок-групп.

2Theory of a Deadman формально существуют с 2001 года, так что фактически они празднуют круглую дату – свой пятнадцатилетний юбилей. За их плечами уже пять студийных альбомов и несколько платиновых синглов. К восхождению коллектива на музыкальную вершину в свое время приложил руку Чад Крюгер, вокалист необычайно популярных Nickelback, который оценил одно из первых демо.

Ну а всемирную известность «теоретикам», как их величают российские фанаты, принесло участие в записи саундтрека к первому «Человеку-Пауку» и парочке популярных компьютерных игр. Сегодня это уже сформировавшаяся музыкальная единица, которая пожинает плоды многолетней работы.

Выступление в «Авроре» – это уже второй визит группы в Россию, первый был пару лет назад. Поскольку выбранная площадка не самая большая по размеру, но зато с неплохим звуком, концерт получился уютным и душевным, по-другому не скажешь. Давки не было не из-за маленького количества проданных билетов, а скорее из-за архитектуры клуба. В «Авроре» есть дополнительный балкончики, скамейки и лестницы, ведущие к VIP-столикам, на которых можно стоять. Так что зрители здесь всегда могут выбрать себе место поудобнее и с прекрасным обзором на сцену.

1Надо признать, что несмотря на смесь таких стилей, как пост-гранж, хард-рок и альтернативный рок, музыканты вели себя на сцене достаточно сдержанно и даже скромно. Вокалист Тайлер Коннолли периодически выдавал небольшие обращения к зрителям, вроде рассуждения на тему «Что объединяет Канаду и Россию». По его мнению, в первую очередь – это большое количество снега зимой и любовь к хоккею. И да, он даже пытался сказать парочку фраз на русском, которые кто-то записал на листке. Басист Дин Бэк держался немного в тени и расслабленно потягивал пиво между песнями. Гитарист Дэйв Бреннер напоминал мультяшного бандита в своей темной кепке и все время улыбался. Ну а ударник Джоуи Дандено немного разбавил степенность своих коллег отличным соло. Кстати, он четвертый барабанщик в истории группы, и единственный, кто не играл в ней с момента основания.

Поскольку крайний альбом Savages («Дикари») группа выпустила два года назад, отыгранный сет-лист стал настоящей подборкой самых хитовых песен вроде Say goodbye, Bad Girlfriend, I Hate My Life и Santa Monica. Чего еще могут желать преданные фанаты, которые порой едут из других городов ради возможности услышать любимые песни вживую? В принципе, ничего. Так что можно считать, что концерт удался и подарил всем пришедшим массу позитивных эмоций. Будем надеяться, что Тайлер Коннолли сдержит обещание и приедет вместе с группой еще раз, но уже с новым альбомом.

Катя Равальдини, специально для MuseCube
Фотоотчёт Артёма Маричева смотрите ЗДЕСЬ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.