Леонард и Сюзанна: Это было прекрасное лето…

леонард и сюзанна

Необыкновенная и, в то же время, удивительно простая история развернулась на наших глазах в клубе Glastonberry. Мюзикл «Леонард и Сюзанна» — это очень камерная, очень личная история, которую  талантливо сыграли звёзды мюзиклов Иван Коряковский и Эльмира Диваева. За время спектакля мы успели прожить целую жизнь вместе с его героями. В самом начале прямо перед зрителями происходит волшебная трансформация Ивана и Эльмиры в Леонарда и Сюзанну. И вот, мы уже переносимся в 60-е. Вокруг лето, недалеко виднеется домик у реки. Она — одинокая молодая девушка, романтичная мечтательница с ребёнком на руках, а Он — начинающий писатель и немного музыкант с собственной кантри-группой. Всё лето они провели вместе: гуляли по набережной, разговаривали обо всём на свете, Сюзанна увлечённо рассказывала все свои фантазии, секреты и выдумки, а Леонард — слушал. Он любил её. Все эти 92 дня. Да и раньше, когда Сюзанна была замужем за другом Леонарда. Сюзанна тоже любила, но эта любовь не была понятной для молодого человека. Лето кончилось, и Сюзанна уехала. Они с Леонардом не виделись многие годы, Леонард стал известным музыкантом, Сюзанна растила дочь. Однажды девушка услышала песню, носившую её имя, и с первых строк поняла, что написана она совершенно точно про неё. Сюзанна удивилась тому, насколько композиция точная и личная, и тому, что Леонард помнит и думает о ней спустя столько времени.

Леонард и Сюзанна так и не смогли быть вместе, и всю жизнь жили порознь. Сюзанна наблюдала творческий путь Леонарда, а он до глубокой старости не мог забыть о девушке из домика на берегу реки.

Несмотря на свою камерность, история получилась полноценной и очень атмосферой благодаря голосам артистов и невероятной живой музыке. Она проникает насквозь, до последней строчки в песне.

Эльмира и Иван — профессиональные актёры и чудесная, гармоничная пара — смогли раскрасить этот мюзикл всеми красками. От невыносимой печали и боли до счастья от ощущения, что именно те 92 дня — самые лучшие и важные в жизни Леонарда Коэна и Сюзанны Вердал. Эльмира Диваева украсила постановку своим необыкновенным тембром голоса, который нам посчастливилось как следует услышать ещё год назад на презентации первого акта рок-оперы «Икар», и прекрасно передала образ хрупкой и воздушной Сюзанны. Иван Коряковский, в свою очередь, превосходно вписался в роль молодого и харизматичного музыканта, как в начале своей карьеры, так и на пике популярности. Голоса артистов волшебным образом раскрывались на вокальных партиях, и погружали в историю на повествовательных моментах.

Идея и сюжет мюзикла «Леонард и Сюзанна» — настоящая находка. Надеюсь, что как можно больше зрителей смогут по достоинству оценить его и когда-нибудь в будущем мы увидим его и на большой сцене.

Людмила Карасева специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.