Люди, как цветы, правда, есть одно но…

от автора

в

Экватор рабочей недели, столичный клуб «16 тонн». Сегодня здесь выступает молодой музыкальный коллектив «ОдноНо». Как заявлено на официальном сайте, ребята считают себя открытым музыкальным проектом. Музыкой, стихами и живописью они пытаются сказать о самом главном. О том, что смысл человеческой жизни – не просто перебраться из колыбельной в могилу. Все вместе без дидактизма и морализаторства они пытаются выяснить, зачем мы здесь в этом мире.

ОдноНо
ОдноНо
Давайте познакомимся поближе с участниками коллектива. В проекте «ОдноНо» задействованы интересные персонажи.

Для тех, кто знаком с музыкой лейбла «Вдох», будет много знакомых лиц. К примеру, это Наиль Курамшин (в разное время участник таких групп, как Dubstepler, Каста, Баста, KNR), Наташа Ларина, которую можно встретить на праздниках индийской культуры поющей мантры. Также в проекте засветился и Андрей Запорожец (Sunsay, ex — 5NIZZA), добавляющий своим голосом звуки инопланетного, неведомого языка свыше. И, конечно же, виновник всего балагана на сцене и ответственный за всё и вся — Леша Мышкин, творческая сила в текстах и музыке.

В команде так же играют Денис Петухов – бас (Маша и Медведи), Антон Евтухович – клавиши (Metaharmoniks), Юра Дементьев — ситар, клавиши(Second Hand Band, ДЕтский Панадолл), Петр Жаворонков (IFK) — барабаны, Владимир Губатов — звук.

ОдноНо
ОдноНо
Трек-лист включал в себя песни с первого альбома «Свободный или мертвый», презентация которого прошла в мае в «Китайском Летчике».

Здесь каждый сможет найти себе по вкусу песню, будь то осознанный «Мир» с Sun’ом, современный жестокий «Город», по-душевному светлое «Спасибо», энергетическая «Сила», открытое «Сердце», родная крепость «Дом».

В перерывах между песнями Алексей читал стихи о современной жизни, о людях, о любви, об абсолютной истине. Они были немного нестандартной формы, но понятны и по-хорошему брали за душу («Люди как цветы, одни растут среди пыли и асфальта и стараются быть на них похожими… а до других дотягиваются лучи светлой энергии, и сами они стремятся ввысь…», «Что-то внутри такое светлое и теплое заставляет меня говорить, я буду петь этим светом, пропуская его сквозь все вокруг, петь о том, что смерти нет…», «Мы, как несмышленые дети, тянемся к сверкающим на солнце побрякушкам, разноцветным оберткам… нам важна форма, а не суть, внешность, а не сердце»). Стихотворные вкрапления были той дополняющей смазкой, сглаживающей тексты песен, наполненных истинами, глубокими мыслями и терзаниями души.

ОдноНо
ОдноНо
Сложно описать ту атмосферу, которую группа вместе со слушателями создавала на концерте.

Создалось ощущение, что ребята сначала закручивали вихрь энергий все сильнее и сильнее, а потом в один момент накрыли всех пришедших как теплым, сияющим одеялом. Иначе состояние и эмоции публики описать нельзя: глаза, как две незатухающие свечи, и полное любви сердце, легкая загадочная улыбка, как у Моны Лизы. «Внутри себя я танцую» – фраза, четко отражающая эмоции того вечера.

Принцип группы «Мысли, люби, созидай, верь» полностью отражает суть того, к чему нам всем стоит стремиться. Сейчас люди не хотят думать, им проще быть, точнее сказать существовать, просто потреблять, ничего не отдавая взамен, не думать о завтрашнем поколении, а только эгоистично о себе любимом. Неважно, что творится вокруг, главное – я, как эпицентр Вселенной. Но ведь так нельзя, нужно быть внимательным, с открытым сердцем и осознающим этот мир. Иначе 2012 год станет точкой отсчета последних столетий жизни на Земле. Давайте перестанем бежать, а остановимся и подумаем: кто мы?

Однозначно можно сказать, что музыкальный проект «ОдноНо» формат, и даже искренне верится, что наступит день, когда ребята соберут не полный битком клуб, а целый стадион.

Полный фотоотчет с выступления ОдноНо в клубе «16 тонн» 8 сентября Вы можете посмотреть здесь.


3 комментария на ««Люди, как цветы, правда, есть одно но…»»

  1. Аватар пользователя Лакшми
    Лакшми

    это было незабываемо! спасибо вам, ребята! лю вас!

  2. Аватар пользователя шушервкосмосе
    шушервкосмосе

    уже слушаю их, чистые сердцем ребята…

  3. Аватар пользователя Лист
    Лист

    внутри себя я танцую…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.