Мир мюзикла Елены Чарквиани

елена чарквианиМир мюзикла — серия увлекательных квартирников, которые проводятся раз в месяц, от продюсерского центра «Авансцена». Ведущий Ярослав Баярунас приглашает звёздных гостей — артистов музыкального театра — и задаёт им вопросы, связанные с их карьерой. Приглашённые артисты с радостью делятся со зрителями своим театральным опытом, забавными, а иногда и страшными, историями, а также исполняют несколько музыкальных номеров из мюзиклов, в которых принимали участие.

В этот раз гостем квартирника стала непревзойдённая Елена Чарквиани. За спиной Елены — длинная карьера в театральной компании-гиганте Stage Entertainment. Артистка исполнила роли в таких постановках, как «Кошки», «Mamma Mia!», «Призрак оперы», «Красавица и чудовище», «Звуки музыки», «We will rock you» и «Чикаго».

Темы бесед были самые разнообразные.

Поездки за рубеж для просмотра мюзиклов-первоисточников и просто постановок бродвейского образца, которые иногда не обходились без приключений — остановившиеся декорации в самый фееричный момент мюзикла «Король лев», глубокое разочарование в бродвейской постановке «Красавица и чудовище», несмотря на которое российская версия впечатлила зрителя настолько, что после окончания проката мюзикл возвращали на сцену спустя некоторое время…

Работа с иностранными постановщиками, экстремальные сроки постановки спектакля и вхождения в роль, которые составляли порой не больше двух месяцев, споры и несогласия с видением того или иного персонажа, премия за лучшее в мире исполнение роли в мюзикле «Mamma mia», опасно-непослушные декорации во время показа мюзикла «Призрак оперы», и ещё много-много препятствий, побед и увлекательных происшествий в багаже артистки…

А помогал этот багаж разбирать помимо основного ведущего проекта, впервые, Владислав Юдин — артист театра МДМ, Театра мюзикла и участник постановок Глеба Матвейчука. Владислав прекрасно вписался в формат проекта, тоже задавая вопросы гостье и, конечно же, внимательно слушая её ответы.

Как и предыдущие разговорно-музыкальные вечера под руководством Ярослава Баярунаса, этот получился очень тёплым и интересным. Мир мюзикла — мероприятие, на которое хочется возвращаться снова и снова.

Людмила Карасёва специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.