На стыке двух миров

21 сентября в Москве состоялся концерт-презентация нового альбома Мары — «Два мира». Площадка «Известия — холл» идеально подошла для этого события: кожаные диваны, полумрак, небольшое пространство как нельзя лучше соответствовали той энергетике, которой славятся концерты Мары.

Певица немного потомила всех ожиданием и появилась не сцене под первые аккорды песни «Новое время»: стремительная, кудрявая, вся в черном.
Фанаты очень тепло встретили свою любимицу.
Мара много общалась с публикой. В начале выступления она сообщила залу, что на этой площадке она впервые. «Я хочу, чтобы всем было уютно и комфортно на моих концертах…»

В соответствии с названием концерт был поделен на две части: в первой исполнялись всем знакомые, любимые хиты, такие как: «Невзаимная любовь», «Рельс-линия», «По дороге к Амстердаму», «Sex»…

Девушка очень экспрессивно вела себя на стене, заводила публику, со сцены лились музыка, свет и дым. Многие композиции были представлены в новых, незнакомых аранжировках, и все равно фанаты узнавали любимые песни. То и дело зал начинал хором скандировать текст, в хитах «Че на чем» и «Уходим» Мара протянула микрофон в зал и несколько куплетов были исполнены слушателями.

На новых аранжировках сюрпризы не закончились.

Затем Мара представила всем свой новый долгожданный альбом. Она открыла вторую часть концерта песней «Львы и Сефарды». Песни из презентуемого альбома сопровождались поражающим воображение видеорядом. Мрачные сюрреалистические картинки добавляли к происходящему возбуждающие сердца фанатов жуть и таинственность. Во время исполнения новых песен, таких как «Львы и Сефарды», «Япония», «Целуя сердце», в зале стояла напряженная тишина, поклонники прислушивались к серьезным текстам певицы. Новая Мара, видимо, пришлась по душе фанатам, конец каждой композиции тонул в аплодисментах. А песня «Я голосую за мэра-гея» уже успела стать хитом.

Эксклюзивом вечера был клип, снятый в Заполярье специально для песни «Арктика». Во время видеопревью перед этой композицией Мара рассказала, почему для съемок были выбраны именно заполярные широты : «Север — это очень сильное место. Намного сильнее юга». Как на любом концерте, не обошлось без технических накладок. Девушка извинилась перед фанатами за качество видео, уверив их, что в ближайшее время в интернете можно будет найти более качественную версию.
Для завершения своей программы Мара выбрала песню «Лотосы» — нежную, лирическую ноту, оттенившую этот наполненный страстью вечер.

Но сцена пустовала недолго, фанаты топали и хлопали до тех пор, пока певица не вышла на бис. Она исполнила любимую всеми песню «Калевала». Причем сама была на ударных. Потом к девушке присоединился барабанщик. Фанаты ликовали.

Это выступление показало, что два мира Мары — мир ее старых песен и новые композиции органично дополняют друг друга. Можно с уверенностью сказать, что новая программа Мары придется по вкусу как ее давним фанатам, ценящим страстные и бунтарские тексты ее прежних песен, так и любителям серьезной музыки.

Лада Богданова, специально для MUSECUBE.

Фотоотчет Марии Мельниковой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.