не курите, девочки, сегодня ночью

от автора

в

Помните, школьные дискотеки? Счастливые и пьяные девочки, взгромоздившиеся на высоченные каблуки, надевшие самые коротки юбки и самые открытые топики, возбуждённо танцующие, закрывающие глаза, окрылённые, с полными карманами любви к жизни… Примерно такую картину можно было наблюдать на концерте группы «Сегодня ночью» в клубе «16 тонн» 15 октября. Только вот курить девочкам можно теперь не за школой, а прямо в зале, и причём как можно чаще, чтобы не терять образ.

СегодняНочью

Мужской пол в зале – редкость. Разве что на сцене и за баром. Наверное, в том числе из-за этого ограничения, интерес к имеющимся мужчинам – повышенный. Мальчики в зале только и знают, что мило улыбаясь, отбиваться от танцующих див, что говорить о внимании к участникам музыкального коллектива.

Может быть, прячась от назойливых влюблённых глаз, а, может быть, просто уходя в себя вместе со своей музыкой, солист группы «Сегодня ночью» Никита Козлов почти не смотрит в зал: если поёт – то с закрытыми глазами, если молчит – то отвернувшись от поклонников. Харизматичный клавишник не отпускает с лица улыбки. Барабанщик же тоже улыбается, только вот зачастую испуганно. Ведь ему поклонница в первом ряду стремится показать всю свою сексуальность, особенно ту, что в районе грудной клетки. Охранник не раз уже просил её выказывать свою любовь к группе, отойдя на метр от сцены, но девушка видимо переживает за то, что тогда музыканты не смогут её разглядеть и оценить всей глубины и широты чувств, которые она к ним испытывает.

Если абстрагироваться и перевести взгляд на сцену – там такие простые на первый взгляд ребята, не побоявшиеся даже походить по залу до начала концерта, небритые, в потёртых джинсах и джемперах. Группа делает приятную уху и несложную для восприятия музыку, этакий лайт-рок, переходящий местами в реггей. Дело своё делают качественно, слаженно, сыгранно. Программа отработанная, причём видимо выученная на зубок, даже плэй-листы на сцене не лежат. Обидно только, что при такой милой простоте и, казалось бы, приближенности к народу, группа почти не общается с залом. А фирменный поворот солиста спиной к зрителям это ещё раз подтверждает.

P.S. Фотоотчет Ольги Александровой с концерта СегодняНочью в клубе 16 тонн, состоявшегося 15 октября смотрим здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.