Perfect Crime – 1-й финалист фестиваля Мото-Малоярославец 2013

Мото-рок-фестиваль МОТО-МАЛОЯРОСЛАВЕЦ 2013 все ближе и ближе!

Одно из главных событий этого лета пройдет 24-30 июня, а тем временем в московском клубе LIVEпублика и авторитетное жюри сделали свой выбор. В 1-м полуфинале 2 июня стал известен первый финалист: группа PerfectCrime.

Итоги 1 полуфинала:

 Коктейль-М — Зрители (10) + Жюри (23) = 33 голоса.*
Крылья Венеры — Зрители (32) + Жюри (9) = 41 голос.*
IronicO — Зрители (72) + Жюри (10) = 82 голоса. *
Perfect Crime — Зрители (24) + Жюри (98) = 122 голоса. **

 

* Становятся участниками Малой сцены Малоярославца 2013.
** Проходят в финал, и будут бороться за право выступить на главной сцене фестиваля Малоярославец 2013!

В 1-м полуфинале также был учрежден специальный приз для лучшего вокалиста —микрофон от компании “MUZSTOCK”.  Причем оценивались не только вокальные данные, но и такие важные компоненты, как имидж и харизма исполнителя. Победителем стал Иван Носков, вокалист группы PerfectCrime”.

 Талантливая московская хард-рок-группа может стать одним из открытий фестиваля. Парни оставили наилучшее впечатление: группа из 6 участников играет качественный рок в духе олд скул, но в современном агрессивном звучании. Мощно и мелодично; такой стиль придется по душе поклонникам классики жанра. Их не оставят равнодушными две гитары, сам образ вокалиста, к-рый чем-то напомнит Бон Джови, Эксла Роуза и даже Планта). Но только отдаленно: играет группа вовсе не давние шедевры 70-80х, а новые актуальные песни с недавно вышедшего альбома. Тексты песен – на английском. Победу им помог одержать игрушечный мишка-талисман, неизменный участник многих концертов.

   Группа в контакте: http://vk.com/perfect_crime_band pr

   Другие конкурсанты – группа IronicO– также смотрелись достойно, но надо признать, что мнения зрителей и жюри в этот вечер не совпали. Кроме уже знакомых собственных песен вокалистка Таня Мельникова исполнила кавер-версию “Enter Sandman” Металлики. Теплая поддержка зрителей была далеко не напрасной: в этот раз группа заняла 2-е место.

  Крылья Венеры” – еще одна молодая группа, играющая русскоязычный роки “Коктейль М” сохранили успех, достигнутый в отборочных турах, и выступят на малой сцене. От имени жюри пожелаем им успеха: так хотелось бы увидеть если и не будущих мегазвезд нашей сцены и авторов хитов, то интересных самобытных исполнителей. Думается, живая атмосфера выступления на фестивале может стать даже лучшей площадкой, чем концертные залы. Ведь массовость до некоторой степени убивает искусство, а какой же рок без простых искренних песен; в каждой из них – свой мир, частичка творчества.  

Леся Бобровницкая,

cпециально для MuseCube.org


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.