Петербургский Марсель

Группа “Марсель”- один из наиболее ярких представителей современной музыки, которая зародилась в Санкт-Петербурге. Являясь самым, пожалуй, успешным проектом, группа “Марсель” за последние несколько лет снискала славу не только в городе на Неве, но и по всей России. Однако, домашний концерт, как и должно было быть, стал одним из самых теплых и крупных концертов за долгое время. В Петербурге ребят любят и ценят по-особенному.

Группа “Марсель” была образована в 2005 году из студентов Сакнт-Петербургского Университета Кино и Искусств для участия в студенческом конкурсе талантов. Но как известно, талантов в Институте Культуры много, но они такие одни. Мало-помалу ребята нашли свой образ, а их популярность стала набирать обороты. После участия в конкурсе “Пять звезд”, на коллектив обрушилась слава. Надо отметить, что это не повлияло негативным образом на поведение успешных молодых людей. Они не страдают “звездной болезнью”, а наоборот создают ощущение добрых знакомых, ребят с соседнего двора. Обычных лириков современности, и даже романтичных натур.

На 2014 год у коллектива вышли два альбома: «Громче и ближе» — в 2012 году и «Живой альбом» — в 2013 году, а так же множество отдельных релизов.

19 июня «Марсель» исполнили для своих фанатов не только всем известные хиты, такие как «Сколько бы», «Туда где», «Эта песня для тебя» и «Настроение осень», но и абсолютно новые, еще не выпущенные, композиции.

Представителей группы “Марсель” можно часто застать в Санкт-Петербурге, они крайне радушно общаются со своими поклонниками. Которых, как оказалось, совсем не мало. “А2“ был почти полностью раскуплен. Это очень хороший показатель не только для локальной группы, но и для звезд мировой эстрады.

Почти полный клуб не стесняясь, подпевал главным хитам, а поклонники без устали выкладывали слова благодарности и одобрения в Instagram, приправляя свои комментарии фотографиями с самых невообразимых ракурсов.

Конечно, все мы понимаем, что «Марсель» поют самую что ни на есть «попсу», и заниматься серьезным анализом их творчества сложновато. Однако, все их тексты очень светлые и добрые, как и сами музыканты. Иногда такое нужно и важно не меньше, чем красивый бит или самый модный бас. Мы желаем им новых релизов, творческих побед и покорения новых музыкальных вершин. А проще говоря, удачи.

Елена Креневич, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Анны Чейз смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.