Порох в пороховницах – есть!

И пусть от классического состава группы остался лишь один барабанщик Ян Пэйс, дух Deep Purple – настоящий дух хард-рока – живее всех 10795912935_d31007b274_mживых. Этим парням пенсионного возраста, года ни по чем — сила есть и в пальцах, и в руках, и в голосовых связках, а если в тот момент, когда тебе без малого 70 лет, на твоей футболке еще и красуется надпись «Слишком рано умирать молодым», считай что время над тобой не властно.

Спустя 45 лет после начала своего триумфального восхождения на музыкальный Олимп, группа Deep Purple выпускает новый альбом «Now What?!» и отправляется в гастрольный тут в его поддержку. 8 ноября, Ледовый дворец принял под свою крышу тысячи желающих лицезреть мастодонтов рок сцены воочию.  Не стоит думать, что «старички» работают только на верных поклонников со стажем 20 лет и более. Большой зал Ледового наполнили  зрители всех возрастов и социальных положений: от ровесников самих музыкантов, через молодежь слегка за 20, до целых семейных групп, пришедших на концерт вместе с детьми дошкольниками. В тот день Deep Purple стали ключевым звеном преемственности поколений дедов, отцов и сыновей.

Приятней всего осознавать то, что в пример многим молодым-зеленым и наглым, культовая команда  осталась близка и уважительна к своему поклоннику. Традиционно яркое и запоминающееся шоу, без задержек и проволочек, в равной мере отрепетированное и сымпровизированное, где хиты перемежаются новинками, а внимание равно уделяется каждому участнику группы, ведь все без исключения они являются виртуозами 10796024974_ff2c432fc4_mсвоего дела – вот, что называется высшим классом концертной деятельности. И в случае с Deep Purple можно с уверенностью сказать, что каждое их выступление, вне зависимости от обстоятельств, будет проходить на едином уровне мастерства, ведь на то они и зовутся легендами рок сцены.

Бесспорно, счастливцами можно назвать тех, кто стал свидетелями этого грандиозного шоу. Во всем мире миллионы фанатов отдали бы последнее, чтобы попасть в тот день в Ледовый дворец. Но удалось лишь нескольким тысячам избранных в Петербурге. Впереди группу ожидают выступления в Украине и Белоруссии, а российским поклонникам теперь остается хранить яркие воспоминания от неповторимого двухчасового концерта легендарных основателей хард-рока – группы Deep Purple.

Инга Кугай, специально для MuseCube

Фотоотчет Михаила Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.