Предчувствие неизбежного лета

31 мая в Концертном зале «Аврора» оторвались по-питерски, так как выступала группа «Billy’s Band».
На концерте обсуждались и пелись такие актуальные темы, как возвращение домой и уход из него, лоботомия, одиночество, алкоголь, работа, которая, как известно, хороша тем, что на нее можно не пойти. В зале было душно и жарко, поэтому и зрители, и музыканты были смешными и потными.

Как известно, Билли рассказывает историю перед каждой песни. Так, например, перед песней про чебурашку мы услышали душераздирающую историю про марокканские апельсины, которые были совсем не марокканскими, и задумались, где же он – этот самый необычный зверек, что с ним стало, он ведь уже немолод?! А перед песней «Счастье есть» Билли рассказал про рецепт истинного счастья – это фронтальная лоботомия и гормональная терапия. pr

Забавный инцидент произошел на концерте. Девушка Мария вышла на сцену и подарила Билли странный рисунок с кровью и стаканом. Она была осчастливлена, но охранники клубов черствы и не знают слов любви. Поэтому девушке пришлось уйти, оставив сумку. Встреча с Билли Новиком бесценна, для всего остального есть мастеркард.

Группа получала от зрителей отдачу на протяжении всего концерта, им кричали: «спасибо», «это было круто», «вы супер», но песня «Оторвемся по-питерски» произвела настоящий фурор. В этот момент произошло единение всего зала и музыкантов, счастье было на лицах у всех. Все осознали, что лето вот-вот наступит, благо погода, наша переменчивая питерская погода, соответствует этому осознанию.

Однако, после этой песни Билли сообщил, что «Billy’s Band» — это не «Оторвемся по-питерски», и исполнил «Немного смерти и немного любви» в стиле настоящего алкоджаза. Также мы узнали, что они не кто-нибудь, а короли медляков (как бы самонадеянно и дерзко, по словам Билли, это ни звучало). При этом сам джентельмен Билли Новик медляки не любит, так как «они означают только одно – пора определяться», а это немалый стресс. Но нам все же исполнили самую романтичную из романтичных песен – «Где спит твое сердце?». Очень мило выглядит, когда этой песни подпевают мужчины, а некоторые даже перестают обнимать своих спутниц, чтобы похлопать музыкантам после последних аккордов.

После такого душевного концерта хочется пойти поваляться, а уж платонически или нет – тут уж каждый решает для себя сам. Если бы автор умел приседать в реверансе, он бы его обязательно продемонстрировал. Спасибо, Билли Новик, Андрей Рыжик, Антон Матезиус, Михаил Жидких, Николай Сизов, Александр Потапов. И да, друзья, счастье есть.

Алла Игнатенко, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Инны Зайцевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.