Препарированный Евгений Вальц

ярослав баярунас и евгений вальцНе так давно продюсерская компания организаторов мюзикла «Алые паруса» анонсировала серию творческих вечеров с ведущим Ярославом Баярунасом. Конечно, в такое непростое ковидное время организовать одно мероприятия сложно, а уж чтобы сделать несколько концертов нужно обладать определенной смелостью. Совместно с проектом «Артмосфера» зрителям посчастливилось увидеть в понедельник 16 ноября Евгения Вальца на сцене малого зала клуба Glastonberry.

В последнее время Евгений часто проводил онлайн интервью с различными известными артистами. Среди его гостей был и Ярослав, беседа с которыми была за неделю до квартирника и как бы предваряла концерт. Но в этот вечер артисты поменялись ролями, Евгений оказался интервьюируемым, а Ярослав в свою очередь пообещал препарировать своего гостя и извлечь из него мюзикл.

За короткие три часа Евгений рассказал, как чуть не стал учителем русского языка, однако педагогическое образование не прошлодля него даром и сейчас он поправляет своих коллег, что он практически сразу продемонстрировал, поправив Ярослава, за что тот поблагодарил и сказал, что всегда готов учится.

Несомненно, Ярослав готовился к этому вечеру, пересмотрел кучу интервью с героем квартирника, перечитал много информации и составил план на 4 листа. Однако, он успел задать вопросы только с двух страниц, пообещав сохранить оставшиеся для еще одной встречи, запланированной сразу на концерте. А произошло это так, потому что Евгений сам с удовольствием рассказывал удивительные истории, происходившие с ним в разные периоды его жизни. Он поделился тем, как пришел к тому, чтобы стать артистом, почему решил быть мюзикловым артистом, как вообще мюзикл проник в его жизни и еще об очень многих интересных деталях его жизни.

Конечно же два великолепных мюзикловых артиста не могли обойтись без песенной части. Так, вечер начал Ярослав, исполнив арию «Этот момент» из любимого мной мюзикла «Джекил и Хайд», а затем Евгений вышел на сцену с песней «On Lexington& 52nd Street» из сериала Smash. Артисты затронули проект, в котором они оба работают – «КарамазоВы». Евгений играет там роль старца Зосимы, и зрители смогли насладиться арией этого героя.

Естественно, Ярослав и Евгений не смогли пройти мимо мюзикла, в котором оба играют одну и ту же роль, хоть и в разных театрах — «Иисус Христос – Суперзвезда». Известно, что Ярослав играет не только роль Иисуса, а Евгений же выходит на сцену только в образе Христа, однако он поделился, что хотел бы сыграть еще и Пилата. Логично, что сначала Ярослав исполнил ключевую арию Иуды, а затем Евгений вышел на сцену с арией Иисуса. Они оба подтвердили, что это великое произведение и роль Иисуса изменила их.

Помимо вышеназванных произведений, зрители также услышали «Конфронтацию» из «Джекила и Хайда», за Джекила в этот вечер был Евгений, а Хайда сыграл Ярослав, но этот мюзикл они не оставили и исполнили еще и мужскую версию арии «В его глазах».

Помимо очень положительных ролей у Евгения бывает и Свидригайлов из мюзикла «Преступление и наказание», а его арию зрители очень любят и с удовольствием ею насладились.  Закончился концерт моей обожаемой арией лесничего из шикарного мюзикла «Все о золушке».

Те, кто хоть раз был на концерте Евгения знает, что он всегда выступает с живым бэндом под руководством Анны Петуховой. И этот вечер не стал исключением. Всю творческую встречу они были на сцене и великолепно дополняли голос Евгения.

Большое спасибо идейному вдохновителю этого проекта Ярославу и его прекрасному гостю Евгению, очень надеюсь на еще одному встречу в этом же составе!

 

 

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой смотрите здесь

Фотографии Екатерины Апциаури смотрите здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.