С Невского — в Сибирь!

12 октября в арт-салоне «Невский, 24»  отыграла свой сольный концерт  рок-группа «Альтависта». Музыканты родом из Барнаула, нынче проживающие в Санкт-Петербурге, частенько радуют своих поклонников выступлениями, как сольными, так и на различных фестивалях. Однако этот концерт был особенным: с него начался осенний тур коллектива, и, отыграв в самом центре Северной столицы, уже через несколько дней ребята отправятся колесить по российским al3просторам: следующий концерт состоится в Кирове 18 октября, а далее — Урал и Сибирь!
 
Первое, что бросалось в глаза зрителям ещё до начала выступления — это оформление сцены — на стене был растянут огромный баннер с названием группы, и обилие аппаратуры, совсем не характерное для акустического концерта.
Оказалось, вся эта красота наведена не просто так: в этот вечер велась профессиональная съёмка концерта.
 
В центре небольшой, можно даже сказать, импровизированной сцены арт-салона, где на всех других концертах располагается солист коллектива, в этот раз разместился барабанщик со своей впечатляющих размеров установкой. Барабанщик Олег Ерошенко оказался одним из главных героев вечера ещё и потому, что…дебютировал в качестве вокалиста, и теперь в «Альтависте» поют абсолютно все! Ну а солист и лидер группы  Александр Лямкин, гитарист Юрий Синицкий и басист Денис Безматерных в этот раз примостились сбоку.  И хоть чуть-чуть, но восторжествовала справедливость: ведь барабанщики всех времён и народов обижались на то, что их задвигают вглубь сцены.
 
«Альтависта» сыграла свою новую акустическую программу, которую, наравне с электрической, и повезёт в гастрольный тур. Зрители принимали музыкантов просто на «ура», и чувствовалось, что случайных людей в зале нет: творчество молодого, но  активно набирающего популярность al2коллектива им близко. Помимо собственных песен группы, удивительно было услышать оригинальную кавер-версию песни «Всё сначала» группы «Воскресение».
 
«Невский,24» — место, можно сказать, андеграундное, чувствует себя там публика расслаблено и неформально, а тут ещё и многие из присутствующих в зале были знакомы между собой, поэтому весь концерт не оставляло ощущение дружеских посиделок, и это несмотря на оба официальных повода (старт тура и съёмки).  В целом, концерт оставил хорошее, светлое впечатление и изрядно пошатнул сидящее где-то в подкорке предубеждение, что молодые группы, мол, ничего хорошего не покажут. Ещё как покажут! Приходите на «Альтависту»!
 
Александра Смирнова, специально для MuseCube
 
Фото автора.
 
Читайте подробное интервью с лидером группы «Альтависта»
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.