Scooter в Ray Just Arena: за пределами обозримой Вселенной

Последняя рабочая мартовская неделя неспешно сводилась к своему логическому завершению. На улице постепенно смеркалось в то время, как у московского клуба Ray Just Arena становилось все ярче. Мощность света уличных фонарей увеличивали подъезжающие автомобили, все жарче становилось от рева заглушающихся моторов гоночных мотоциклов. Нет, на 27 марта не было запланировано байкерского слета или концерта нашумевшей рок-группы. Несколько тысяч поклонников электронной музыки собрались вместе, чтобы под сводами Ray Just Arena организовать теплый прием легендарному музыкальному десанту из Германии, имя которому – SCOOTER. И чем ближе была минута встречи, тем «взрывоопаснее» становилась обстановка. pr

А мгновение встречи описать можно так. Представьте себе, что Вы – один из пассажиров музыкального космического шаттла. Первый час концерта российские ди-джеи занимаются прогревом двигателей. Пилоты корабля уже ждут своего выхода, бортмеханикам осталось лишь наладить электронику. Те дают добро на взлет. Вы уже пристегнули свои ремни безопасности, в салоне на полтона притушили свет и пустили расслабляющую музыку. В этот самый момент зал наполняется низким и настолько мощным звуком, что ты понимаешь: «Все…взлетаем!» До конца убеждаешься в своих догадках, когда у руля космического музыкального лайнера появляются его пилоты — Эйч Пи Бакстер (H.P. Baxxter), Михаэль Симон (Michael Simon) и Фил Шпайзер (Phil Speiser), они же группа SCOOTER.

На взлете немцы отгремели парочку бронебойных хитов и пару песен из нового альбома «TheFifthChapter». Этого объема первоклассной электронной музыки оказалось достаточным, чтобы промчать корабль через стратосферу и вывести его в открытый космос.

Дальше мир вокруг потерял свое истинное значение. В свободном полете существовали только зрители, SCOOTER и легендарная электронная музыка.

Долгожданная встреча. Легендарные люди. Легендарная музыка.

Александр Кулабухов, специально для MUSECUBE.

Фотоотчет Анастасии Мурашкиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.