Шабаш с волынками от Flogging Molly

День святого Патрика по традиции празднуется в начале весны, 17 марта, но настоящим любителям ирландских напевов никакие даты не писаны, тем более, когда есть повод устроить кельтский шабаш наперекор надвигающимся холодам.

Поводом для большого веселья стал единственный, а потому эксклюзивный, концерт команды Flogging Molly, состоявшийся в клубе P!pl 8 сентября.

Эта группа, образовавшаяся на солнечном берегу Лос-Анджелеса в далёком 1997-м году, смогла завоевать расположение аудитории, прослыть легендами своего жанра и даже побывать в ротациях западных радиостанций. И вот теперь, когда росскийские поклонники уже отчаялись ждать приезда любимого коллектива, чудо неожиданно свершилось.

Клуб P!pl не раз радовал продвинутые слои населения привозами редких исполнителей, поэтому знающие ценители тяжёлой и неформатной музыки фактически прописались в здании на Дербенерской улице. Само собой, такое событие, как концерт Flogging Molly, не могло остаться незамеченным, поэтому к означенному часу перед клубом выстроилась очередь из весёлых и в меру брутальных лиц.

Выступление американо-ирландских молодцев предваряла российская фолк-панк банда «Цунами». Их получасовое выступление, на удивление, не вызвало тоску и зевоту, как это обычно бывает с командами на разогреве. Ни одного летящего помидора замечено не было. Да и к чему он, когда на сцене бодрые мужчины в клетчатых килтах лихо играют мелодии и ритмы злачных пабов. Звуки волынки под конец выступления сделали своё магическое дело, и публика закружилась в небезопасном хороводе с элементами традиционного для подобного рода мероприятий «слэма».

После томительного ожидания и тщательной настройки инструментов на подмостки вышли Flogging Molly собственной персоной.

К моменту их выступления, далеко не маленький по вместимости, P!pl был заполнен до отказа. Тысячи рук взметнулись вверх, когда вокалист Дэйв Кинг, поправив очки на носу, поприветствовал московских зрителей.

Скоростной панк-бит, тяжёлые гитары в сопровождении аккордеона, флейты, волынки и мандолины, фактически, свели присутствующих с ума. На протяжении всего сета Flogging Molly в зале творилась настоящая вакханалия.

Музыканты отыграли программу, состоящую из хитов и песен с крайней, на данный момент, пластинки «Speed Of Darkness», записанной, к слову сказать, на собственном лейбле команды. Среди известных песен прозвучали «Drunken Lullabies», «Devil’s Dance Floor», «If I Ever Leave This World Alive» и прочие, не менее интересные композиции.

Выступление окончилось к полуночи, вдохновив впечатляющее количество поклонников продолжить праздник музыки с кельтским флёром за пределами концертной площадки. Судя по всему, благодарные поклонники пошли отмечать приезд Foging Molly в какие-нибудь пабы. Благо, их в Москве достаточное количество, хватит для всех.

Екатерина Жгутова, эксклюзивно для MUSECUBE

Фотоотчет Анастасии Якуниной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.