«Страх и ненависть» в Б2 — 10 лет легендарному альбому группы Тараканы!

Присутствовал довольно давно на концерте коллектива, и в этот раз с трудом верилось, что все будет так, как случилось, а случилось все как никогда круто!

Сегодня ровно 10 лет со дня рождения Культового альбова группы «Тараканы!»«Страх и ненависть».

Разогревали сегодняшний концерт группа «Калифорния без косточек». По заявленному времени начала мероприятия — в 21-00 — молодой коллектив вышел на сцену, заряжая пока небольшую аудиторию своими энергичными композициями панк-рока. Ребята старались изо всех сил и медленно, но верно им удавалось расшатать вновь прибывших зрителей.

После 30 минут тлеющих угольков пламя зажжется совсем скоро..

Все больше и быстрее набивается зал, начинаются скандирования строчками из песен и именем виновников торжества.

Полосатые «Тараканы!» в полном составе стремительно «выползают» на сцену! Именно в своем полосатом образе в черно-белую полоску все, как один!

Концерт разделился на две добрые части. В первом часе концерта коллектив исполнял песни последних лет и уже выученными наизусть поклонниками. Происходящее на сцене не только не давало хоть на минуту постоять на месте, но и не давало расслабиться голосовым связкам всего зала! Дмитрий Спирин то и дело замирал вместе со всей командой на сцене и давал микрофон в зал. По куплетам, а то и по половине песни пели люди из аудитории.

Вторая половина концерта была главным и грандиозным сюрпризом вечера ко дню рождения «Страха и ненависти». После небольшого перерыва на сцене снова появились «Тараканы!». «Тараканы!» — словно вернувшись 10 лет назад услышав почти все произведения легендарного альбома. В этой части концерта музыканты сменили свой полосатый образ и на сцену в составе группы вышли почетные гости праздника Д. Кежватов на гитаре и А.Соловьев на басу!

И вот в таком добром составе, а именно — Алексей Соловьев, Дмитрий Кежватов, Дмитрий Спирин и барабанщик Сергей Прокофьев — ребята сыграли практический весь «Страх и ненависть». Песня «Оставайся 16-и летним» была исполнена впервые на живом концерте! «Золотая гитара России» — Д.Кежватов и «Золотой вокал России»- Дмитрий Спирин решили поменяться обязаностями на песне «Письмо Бритни». «Когда я куплю себе пистолет» — песня, которую лидер группы хотел «выкинуть» из этого концерта, но все же исполнил с поправкой на «Водяной пистолет», призывая всех с молоду до старости быть добрее и не быть «злым подонком». «Всем мир!».

После очередной смены состава в прежний коллектив снова произвел рокировку, где все музыканты нынешнего состава находились не на своих прежних местах. Последнюю песню этого вечера исполнил соло-гитарист.

Замечательный и по-настоящему добрый вечер получился. Услышалось все, что хотелось.

Текст: Семён Дудко.
Фото: Женя MISFITS
Полный фотоотчёт здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.