Светлана Сурганова: Меньше всего на свете я думала, что у меня выйдет книга

Светлана Сурганова: Меньше всего на свете я думала, что у меня выйдет книга
Фотография Наталии Калиниченко

Буквально накануне московской автограф-сессии, отмененной в силу не комментируемых певицей причин, Светлана Сурганова встретилась с петербургскими поклонниками, презентовав печатную версию цифровой автобиографии «Все сначала!».

– Меньше всего на свете я думала, что у меня выйдет книга. Ну, какой из меня писатель? Из меня читатель-то никакой, поскольку количество прочитанных мною книг можно пересчитать по пальцам. И первым делом я хочу начать с двух имен – это Ира Кошелева и Наталья Самсонова, благодаря которым эта книга увидела свет, – рассказала поклонникам Сурганова.

Напомню, что в начале этого года совместно с издательством «Эксмо» и платформой ЛитРес электронные витрины страны украсила долгожданная цифровая новинка, в основу которой легли не только дневниковые записи знаменитой певицы, но и история ее приемной семьи.

– Саму канву книги предложила Ирина. Наталья эта все систематизировала, а моя роль напоминала роль такого архитектора или, если хотите, скульптора, который отсекал все неактуальное и ненужное. Готовую книгу я еще не читала (смеется – авт.), зато весь текст был неоднократно проштудирован перед выходом электронного издания. Была просмотрена каждая страница вплоть до фонем, поскольку мне очень важно чтобы текст был певучим. Однако в печатную версию все же попали некоторые «несанкционированные» фото, но в целом, все получилось здорово! – добавила Светлана.

Тем не менее, издание собственной биографии стало не единственным плодотворным занятием в период повсеместной отмены концертов и усиления карантинных мер.

По словам самой певицы, параллельно с выпуском книги музыканты «СиО» активно работают над новым студийным альбомом, первой ласточкой которого станет сингл «Флюгер».

О дате выхода нового альбома, ближайших концертах и текущих изменениях в афише поклонники творчества «Сургановой и Оркестра» смогут ознакомиться на официальном сайте коллектива, а также лично поучаствовать в создании новой пластинки на одной из ведущих крауд-платформ страны.

 

 

Наталья Бартош специально для Musecube.org


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.