Thomas Mraz удивил не один раз

thomas mraz

Последний уик-энд уходящего лета – это ли не повод провести его на каком-нибудь ярком и запоминающемся мероприятии? Портал MUSECUBE не остался в стороне и посетил концерт российского хип-хоп исполнителя Алмаса Гатауллина, который более известен под псевдонимом Thomaz Mraz. Казалось бы, почему Алмас выбрал такое специфическое сценическое имя? Выбор пал на него не случайно, а в честь американского певца Джейсона Мраза.

Августовским субботним вечером клуб VK GIPSY открыл свои двери почитателям творчества Томаса в рамках ROOF FEST. Площадка примечательна тем, что на ней выступают весьма популярные исполнители (например, Егор Крид, Мачете, Карандаш, Елка, Алена Швец и другие).

Thomaz Mraz не заставил себя долго ждать, да и танцпол заполнился практически до предела. Звук в VK GIPSY порадовал отличным качеством, и в связи с этим слова в каждом исполненном треке удалось с легкостью расслышать. Мастерство исполнителя могут отметить даже те, кто не входит в круг почитателей музыки артиста.

Сетлист певца состоял из композиций разного периода его творчества. Впервые со сцены прозвучала вещь «Fake Taxi» в коллаборации с рэпером 2Night. Они раскачали зал, настроение публики стремительно поднималось. «Синие слезы», «Мой вайб», «Отрочество», «Кимоно» еще больше раззадорили гостей мероприятия. Музыкант признался, что он счастлив оттого, что даже через одиннадцать лет творческого пути находятся слушатели, которым это не чуждо. Также Томас отметил, что у любого творческого человека случается кризис, и он не исключение. Но из этой непростой ситуации он нашел выход и написал трек «Чернила». Именно для тех, кто думает о том, что их чернила закончились.

В завершении программы прозвучали новые треки, которые, выражаясь современным языком, «зашли» зрителям. Томас сообщил во всеуслышание радостную новость: готовится к выходу в свет альбом «Эко плюс». Поэтому Москва услышала парочку произведений из него. Среди них присутствовал «тречок» (как обычно говорит сам артист) под названием «Грустное е**ло». И нельзя поспорить, название смелое. Вишенкой на торте стал откуда ни возьмись появившийся на сцене саксофонист. По словам Алмаса, он искал его по соцсетям, и, наконец, нашел.

Подведем итоги… Как сейчас принято говорить на сленге молодежи: это был особенный вайб.

Яна Банюлис специально для MUSECUBE
Фотографии Михаила Кунбутаева можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.