UNION festival состоялся на День города

union

С 9 по 11 сентября на площадке Дизайн-завода «Флакон» состоялось, наверное, главное событие лета в сфере отечественного хип-хопа и авторского диджей-сет формата – Union festival 2023. Да, именно лета, так как изначально он планировался на конец августа. Мероприятие в музыкальной части было представлено двумя независимыми сценами (в ночь с 9 на 10 сентября также работала еще одна сцена). По задумке организаторов, вместе с диджейским, хип-хоп, электронным и танцевальным контентом, посетителям были предложены также партнерские дизайнерские образовательные и гастрономические активности, действующие на площадке. Гостей Union ждали лекторий, арт-галерея, фестивальные квест и фудкорт, и даже дизайн-маркет, где можно было пополнить гардероб или собственный домашний интерьер эксклюзивными и авторскими вещами и аксессуарами.

В фестивале приняли участие более 40 исполнителей (как и в прошлом году). Те, кто еще только набирает популярность в данной сфере, и уже считающиеся хедлайнерами на любых площадках подобного формата – Steppa Style, Bad Balance, Сестры, Ankobo + Kaboo, Zoloto и другие.

Активности фестиваля продолжались в режиме фактически нон-стоп, даже ночью. До наступления сумерек посетителей на музыкальной части было немного, а танцпол у сцены Yard, где уже с утра творили мастера электронной музыки, неожиданно заняли дети. Оформленная в футуристическом формате сцена, яркие надувные водные игрушки в неограниченном количестве, приятная ритмичная ненавязчивая музыка привлекали самую юную часть аудитории. Однако основная активность в музыкальной составляющей фестиваля начиналась с наступлением темноты. Очередь из посетителей на входе, ритмические партии зажигательных треков, раздающиеся за пределами Дизайн-завода – это значит, что вовсю начинала работать сцена Main. Тут было раздолье уже для любителей отечественной хип-хоп сцены, бодрый звук, а также бесплатное мороженое для тех, кто пришел пораньше. К 20 часам танцпол был уже целиком задействован и счастлив, выступления продолжались без перерыва далеко за полночь, негласно подключая к участию еще, видимо, и местных жителей.

Несмотря на перенос дат события, а также его совпадения по числам с Днем города, основные и самые ожидаемые участники выступили, и к восторгу посетителей всех возрастов все прошло в теплой жизнерадостной атмосфере, поддерживаемое приятной сухой погодой.

Позитивный настрой и атмосфера на мероприятии, интересный выбор места, показывают нам то, что организаторы продолжают развивать идею проведения фестиваля, успешно реализуют его ежегодный формат.

Яна Банюлис специально для Musecube
Фотографии Михаила Кунбутаева можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.