Вдохновлённая жизнью

24420599589_61468ee601_bБезупречное чувство ритма, изысканный вкус и отчасти мастер импровизационных выступлений. Человек, обладающий великим преимуществом — даром свыше. Провести вечер в компании Веры Мусаелян мечтает каждый, но удается единицам. И те, кому все-таки выпадает шанс, улетают с этой планеты. Под музыку. Хотя бы на два часа. Такую волшебную и одновременно праздничную атмосферу под силу создать только непоколебимой команде энтузиастов. Но обо всем по порядку.24694762651_9f6462d752_b

Долгожданный московский концерт «АлоэВера», состоявшийся 31 января в клубе «Бруклин», собрал в одном месте не только старых друзей, но и принял в свои ряды новых. Тем более, так называемая вечеринка получилась тематической, а идея — не из банальных. Поводом послужил день рождения Веры, который она решила отпраздновать, как и полагается, в кругу близких и любимых людей, а ведь именно под такое определение и попадают поклонники «АлоэВера».

«Каждый концерт я не только пою для вас. Я смотрю на вас. Я знаю, как вы двигаетесь, как улыбаетесь, как вы произносите написанные мною слова, но произносите их про что-то свое, про свои истории, свою жизнь. Я смотрю на красоту.»

24788277455_6135db2dd8_b«АлоэВера» — тот случай, когда красота внешняя гармонично сочетается с внутренней. Когда каждая песня будто касается тебя словом, действом, образуя между слушателем и исполнителем невидимую нить. Ту самую, которая не порвется даже спустя тысячелетия. И неважно, какая песня звучит в данный момент и сколько раз ты ее слушал — главное, чем обладает Вера — это умение смотреть в душу.

Еще одно качество, присущее группе «АлоэВера» — способность принимать столь разные состояния, возможность чувствовать противоположные грани души, словно перепрыгивая с одной ступеньки на другую, от «Механика» к «Байконуру» или от «Танцев» к «Берегам». И при этом умудряясь виртуозно шутить в промежутках.

«Давненько я не видела человека, которому была посвящена эта песня. Но не так давно я с ним встретилась, а он потолстел! Это ужасно! Мальчики, я вас очень прошу, держите себя в форме, но если вдруг рядом с вами оказалась женщина, с которой вы толстеете — бегите.»24788268965_6ec4e3acc0_b

Музыка, которая освещает вашу жизнь ослепительным светом, давая еще один шанс изменить или измениться. Еще раз переосмыслить. Или вовсе найти свою дорогу. После концерта перед тобой открываются двери, и это не двери очередного клуба, а долгожданная свобода, для которой не хватало одной песни, если быть честнее, всего лишь одного слова. Да и имя Вера подсознательно несет в себе силы для чего-то нового. Тем более что несколько дней назад для нее тоже открылась новая страница в жизни — чем не повод и вам начать все сначала?

 

Наталья Казимирова, специально для MuseCube

Фото Антона Воробьева тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.