Все грани синего

Цветок рос высоко — он почти постиг небо, он может пить его кристальный воздух. Но синий стал сильнее той ночью. Во мраке редких огней таинственные маги вызывали духов холода и чистоты. Юный колдун с именем Cisfinitum, извлекая звуки из интересной коробки, экспериментировал с природой падающих в небытие камней, пытаясь выразить их неутешные, болезненные, но при этом светлые чувства. Причастившиеся всячески одобряли юного исследователя, прося еще.

Но ветер с севера уже начал овладевать Планом Б, и к алтарю вышли два явно воодушевленных человека. Излучая миролюбие и спокойствие, Troum начали играть оттенками холода, дабы его очищающее свойство прошло сквозь шум повседневных мыслей зрителей мессы, облагораживая разум. Никто не мог раньше себе представить, какие полотна в себе содержат гусли! Выстроив эпический ландшафт дыхания Зимы, Troum ударными пробили нестойкую границу теплого, впустив Дух Синего Пламени, который овладел всей аудиторией, приведя ее в нордический экстаз.

Замерев, дабы сохранить это удивительное ощущение согревающего душевного холода, свидетели глубинно-синего дроуна начали ждать вторых главных служителей морозной мессы — Nadja. Дверь открылась – дикий коктейль радости, смешанной со снегом канадских гор, наполнил клуб. Ландшафты невыносимого синего были ощутимы тактильно. Тело непроизвольно стало внимать причудливым землям и сакральным зимам далекой страны, полностью отдаваясь метели в конце апреля. Но, внезапно, когда все только почувствовали, что смогли разгадать ключ Всех Граней Синего, Nadja закончили ритуал. Возможно, даже и к лучшему, что простые смертные не получили доступ к Тому Самому Синему. Но, увидев его образ, можно сделать свою жизнь лучше, красивее. А что вы знаете о Синем? Лично я теперь знаю гораздо больше.

28.04.12.

Текст: Андрей Петрухин.
Фотографии предоставлены Arcto Promo.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.