Взрывная волна от Eskimo Callboy

12 марта Северную столицу вновь посетила немецкая пост-хардкор группа «Eskimo Callboy», покрыв бурей эмоций гостей клуба «Зал ожидания».

В день концерта многие фанаты встречали любимую команду еще в аэропорту, терпеливо дожидаясь их задержавшийся рейс, другие же поспешили занять очередь за семь часов до запуска в клуб. У входа собрались люди разных возрастов, большинство поторопились прийти аж целыми семьями, и всех этих людей объединялалюбовь к тяжелым «Break down» и танцевальным припевам.

Когда двери в клуб распахнулись, толпа фанатов начала быстро растворяться в темном зале клуба. Контролеры не успевали отрывать корешки билетов, а гардеробщики принимать одежду. Каждый присутствующий стремился пробраться как можно ближе к сцене, чтобы как следует рассмотреть своих кумиров. Пространство танцпола быстро заполнилось, и все в один голос взывали: «Eskimo Callboy!» Группа не заставила себя долго ждать — сцену заполнила густая дымка, сквозь темноту были видны лишь слабые огоньки аппаратуры… Вместе с ослепительными лучами прожекторов на сцену ворвалась группа с треком «Crystals», открывшем мероприятие. Раздались восторженные возгласы, в глазах фанатов вспыхнул огонь и невероятная радость появлению долгожданной группы. Зал превратился в одно целое. Все активно начали подпевать Кевину и Себастьяну, ритмично прыгали и качали головами в такт любимой песне — восхищению фанатов не было предела. Сотни рук поднялись вверх, волны слэма, подобно шторму, не утихали на протяжении всего концерта. В центре площадки образовался «Круг моша», где каждый участник, хаотично двигаясь, размахивалруками и ногами, выплескивая все свои эмоции.

После исполнения нескольких треков, Кевин и Суши произнесли теплые слова о России и русских фанатах, признались в том, что только здесь проходят невыразимо безбашенные концерты. После всего сказанного Кевин вынес большой флаг России, на котором было написано «Eskimo Callboy», и сказал, что любит эту страну. Искренние теплые чувства овладели зрителями, каждому присутствующему было крайне приятно это услышать.
После этой лирической ноты, вокалисты бросили пару искрометных шуточек, тем самым снова взбодрив зал, и продолжили своё незабываемое шоу, осчастливив ещё одним сюрпризом.

Именно сегодня впервые фанаты услышали песню «Paradise in hell», которая ранее не звучала вживую . Это было потрясающе. Несмотря на то что шоу подходило к концу, зал, будто обретя второе дыхание, подпевал и прыгал еще выше. Обезумевшую толпу и сцену отделял всего лишь метр, и Кевин ,пройдя по тонкой трубе, наклонился к людям. Его моментально затянуло в пучину рук.

Исполнив последнюю песню «Walk on the thim line», группа так же, как и появилась, внезапно скрылась в темноте. Но слушатели не желали с этим мириться и вновь стали звать исполнителей. И вот цветные лучи моментально окрасили зал, а инструменты оказались в руках музыкантов. Этот взрывной, полный бурей эмоций вечер был продлен еще на 3 песни.

Отыграв программу, гитаристы подарили толпе медиаторы, а ударник- свои палочки. Попрощавшись, «Eskimo Callboy» покинули площадку, но люди не собирались расходиться и ждали возможности получить автографы и фотографии участников группы. У всех также была возможность поговорить с любимыми исполнителями, подарить им подарки, что ,разумеется, было одним из самых теплых моментов мероприятия.

В выступлениях музыкантов, в которых они выкладывают все свои силы, помимо непревзойденного мастерства и экспрессии, видно искреннее и доброе чувство по отношению к российским зрителям. Каждый год группа спешит возвратиться в Россию с очередным сюрпризом и вновь поразить зрителей своей сумасшедшей энергетикой:»… людей все больше, а концерты еще более сумасшедшие..» — призналась группа в одном из своих интервью.

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Александра Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.