День рождения Николь в кругу журналистов

18 января 2021 года слонихе Николь исполнилось ровно 4 годика! Празднование дня рождения Николь прошло на основном манеже Большого Московского цирка на проспекте Вернадского при участии представителей СМИ и её дрессировщика Эдгарда Запашного. В Большом Московском цирке на проспекте Вернадского она появилась лишь 4 месяца назад и уже сегодня удивляла журналистов внушительным списком исполненных трюков, которые Эдгард Запашный и его ассистент Ярославна Демешко с ней разучили.

«Она очень быстро растет. Когда она приехала, то была ниже меня, а сейчас — гораздо выше», — сказал Запашный журналистам. Несмотря на то, что Эдгард решил сменить имя Эколь (так слониху назвали в Ростовском зоопарке) на очень созвучное, но более удобное для дрессуры имя. Сейчас Николь уже прекрасно отзывается на свое новое и уже действительно родное имя.

Николь — это первый штатный слон в истории Большого московского цирка. Также в цирке рассказали, что Николь съедает по шесть ведер фруктов и овощей, а самое любимое блюдо слонихи — хлеб, сушки и сухари. Когда Николь вырастет ее вес будет около трех тонн.

Николь ещё только предстоит стать артисткой, но когда именно это случится пока неизвестно. Ни Эдгард, ни Ярославна не хотят торопить события, главное, чтобы Николь чувствовала себя комфортно и выросла доброй, уверенной и дружелюбной.

По признанию Эдгарда, он очень давно хотел поработать со слонами как его дядя Мстислав Запашный, который большую часть своей творческой жизни проработал с этими прекрасными животными.Сейчас идут переговоры о приобретении еще нескольких слонов. После всех исполненных трюков, Аскольд Запашный вынес на манеж праздничный торт из сушек и фруктов для именинницы.

слониха николь

Ксения Логинова специально для Musecube

Фотографии автора можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.