Искрометные «Опасные мальчики»

опасные мальчики

«Опасные мальчики»… Спектакль, по которому я, наверно, могла бы написать диссертацию. В свое время я сводила на него всех своих родственников и друзей. Именно с этого спектакля началось мое театральное хобби.

В далеком 2011 году был очень популярен сериал «Глухарь» о буднях следователей. И вот появилась информация, что звезды сериала будут участвовать в новом проекте – спектакле «Опасные мальчики» Ника Ворока. Премьера состоялась осенью и имела оглушительный успех.  Александр Бобров, который полюбился зрителям в роли бесхитростного лейтенанта Агапова,  Владислав Котлярский, создавший образ жестокого подполковника Карпова, и Владимир Фекленко, сыгравший честного следователя Николая Тарасова, предстали здесь в абсолютно новых образах. Именно это поразило меня в первый просмотр. Привыкшая к характерам строгих следователей, на сцене я увидела трех гомерически смешных братьев. Спектакль довольно быстро завоевал любовь зрителей и шел с аншлагами. В течение нескольких лет коллектив объездил с гастролями многие города России и Украины. На фестивале кино и театра «Амурская осень-2012» режиссер спектакля Ованес Петян получил награду за лучшую режиссёрскую работу, а Александр Бобров – специальный приз жюри «За виртуозное исполнение комедийной роли».

Исполнение, и правда, виртуозное! Сюжет обязывает. «Опасные мальчики» — современная комедия положений. Совершенно неожиданный водоворот событий затягивает молодую семью, которая пытается получить разрешение на усыновление ребенка. Буквально всё и все сегодня, в такой важный день, против них! Происходят совершенно абсурдные ситуации, которые, если вдуматься, могут произойти с каждым из нас. На главного героя падает задача с честью выпутаться из непредвиденных обстоятельств, сохранить семью и отношения с близкими. Спектакль очень динамичный, и в этом своя прелесть.

В спектакле также задействованы Адам Нехай, Татьяна Шитова, Екатерина Федулова, Елена Торшина, Лариса Брохман, Александр Баринов, Галина Мамадакова, Дмитрий Филимонов, Александр Ковалев. Одно удовольствие смотреть на взаимодействие актеров на сцене.

Конечно, события последних двух лет не могли не отразиться и на этом проекте. Но благодаря Продюсерскому центру ИНТЕРБАЛ «Опасные мальчики» снова вернулись на московскую сцену! И как же здорово осознавать, что после стольких лет можно увидеть все тот же на 100% качественный спектакль. Я боюсь считать, сколько раз я видела эту постановку. Однако, после такого долгого перерыва, смотрела, будто в первый раз и от души хохотала над нелепыми ситуациями на сцене, хотя, казалось бы, сюжет уже знаком, все шутки известны. Но именно в этом секрет настоящей комедии. Да и не в шутках дело, а в прекрасных артистах, которые умеют заставить тебя забыть о проблемах, заряжают энергией и позитивом. Как говорится: «Куда смотрит артист – туда смотрит зритель, во что верит артист – в то верит зритель». Вот артистам спектакля «Опасные мальчики» я верю безоговорочно. Время сейчас нелегкое. Но тут можно быть уверенным, что на 3 часа можно отключить голову и от души посмеяться.

Когда в следующий раз захотите отвлечься, зайдите на «Опасных мальчиков». Вам гарантированно будет хорошо, смешно, а главное – тепло на душе!

Александра Ким специально для Musecube

Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.