Концерт звезд мировых мюзиклов на петербургской сцене

18 ноября Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии порадовал поклонников жанра мюзикл уникальным концертом Кевина Тарта в сопровождении Майи Хакворт и Елены Газаевой.

Исполнитель роли Графа фон Кролока в немецкой постанoвке мюзикла Романа Полански «Бал вампиров» Кевин Тарт не в первый раз посещает Северную столицу. В 2016 году Тарт принимал участие в спектакле-концерте «Хиты Бродвея и не только», а весной 2017 года он вышел на петербургскую сцену вместе с Дрю Сэричем и Кириллом Гордеевым. Также он был гостем на российской премьере мюзикла «Бал Вампиров» в 2011 году. Петербуржцам и гостям города в очередной раз выпал шанс услышать Тарта в сопровождении оркестра Театра Музыкальной Комедии под управлением маэстро Алексея Нефёдова.

Еще одной зарубежной гостьей оказалась нидерландская певица и актриса Майя Хакворт, наиболее известная по роли императрицы Австрии Елизаветы Баварской в мюзикле «Элизабет» и по роли миссис Дэнверс в мюзикле «Ребекка». Честь российского мюзиклового Олимпа защищала заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания и приглашенная солистка Театра Музыкальной Комедии – Елена Газаева, известная зрителям по роли Сары в российской версии мюзикла «Бал вампиров» и роли Эммы Кэрью в постановке «Джекилл и Хайд» Санкт-Петербургского Театра Музыкальной Комедии.

В этот день на сцене прозвучали как сольные номера, так и дуэты, лирические композиции и партии из легендарных мюзиклов на английском, немецком и русском языках. Кевин Тарт с аристократическими манерами и белоснежной улыбкой, экспрессивная Майя Хакворт и проникновенная Елена Газаева отлично дополняли друг друга на сцене. После каждого номера артистов ждали нескончаемые овации. Зрители услышали потрясающе исполненную Тартом песню «Remember» из фильма «Троя», визитную карточку «Бала вампиров» — Дуэт Кролока и Сары, которую исполняли сразу на двух языках (Тарт исполнял свою партию на немецком, а Елена Газаева на русском языке) и арию миссис Дэнверс из мюзикла «Ребекка», виртуозно спетую Майей Хакворт.

После концерта нашему корреспонденту удалось задать Елене Газаевой несколько вопросов.

— Елена, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о подготовке к концерту и репетиционном процессе дуэтов с Кевином Тартом и Маей Хакворт, которые прозвучали в концерте.

— Добрый день! Подготовка была недолгой, но очень интенсивной. Неделю назад на сцене Театра Музыкальной Комедии состоялась премьера мюзикла «Граф Монте-Кристо», в котором я играю роль Мерседес, после блока спектаклей у меня была всего пара дней, чтобы выучить песни на английском языке.

— На концерте зрители услышали дуэт «Кромешная тьма» из мюзикла «Бал вампиров» в вашем исполнении с Кевином Тартом. Насколько тяжело было петь на разных языках?

— Я давно хотела исполнить с Кевином этот дуэт и мне представилась эта возможность. Было очень непривычно слышать Кролока на немецком языке и я впервые забыла пару слов, но быстро взяла себя в руки.

— Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях о концерте. Легко ли вам было взаимодействовать со своими партнерами на сцене?

-Майя и Кевин удивительно открытые и профессиональные артисты. Мне было с ними очень легко и я получила огромное удовольствие от совместной работы с ними.

Театр Музыкальной Комедии постоянно радует своих зрителей совместными концертами звезд мюзиклов Европы, Бродвея и России. Совсем скоро на одну сцену выйдут Томас Борхерт, Марк Зайберт и артисты мюзиклов «Джекилл и Хайд» и «Граф Монте-Кристо», которые сейчас идут на сцене МузКома, в рамках концерта «Хиты Бродвея и не только». И это уникальная возможность услышать на сцене любимого театра прекрасных артистов, которым рукоплещут полные залы в Вене, Санкт-Галлене, Берлине и Санкт-Петербурге и насладиться роскошной концертной программой.

Дарья Булыгина, специально для MUSECUBE
Фотоотчет смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.