Нерассказанное про Дона Жуана

дон жуанВсе знают знаменитую историю про дона Жуана. Казалось бы, что еще можно про этого ненасытного обольстителя рассказать? Однако создатели мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история» смогли найти новое про знаменитого испанца.

В начале спектакля Дон Хуан, а именно так зовут главного героя, пытается в маленьком затерянном городе Сан Стефано отдохнуть от постоянных страстей, можно даже сказать, что он пребывает в некой депрессии. Однако даже здесь его не оставляют в покое.

Сначала Консуэлла, юная служанка из местной гостиницы, считает, что станет желанной и прекрасной после прикосновения Дона. Командор Карлос жаждет мести за погибшего в дуэли брата. Молодой, но не сильно одаренный поэт Серхио считает, что сможет стать известным, если убьет Хуана — ну, или если его самого убьет Хуан. Хозяин таверны является ярым поклонником популярного испанца и хочет назвать гостиницу в его честь. Внезапно Хуана находит его законная жена, Пилар, которая искала его целых десять лет!..

Но даже это — не весь список гостей, посетивших комнату Хуана в ту ночь! Появляется загадочный незнакомец, который соглашается откликаться на имя Исполнителя. Неизвестный называется простым человеком, которого послали большие люди за Хуаном. А, собственно, что вышло из встречи всех этих героев, можно узнать на спектакле.

Состав артистов подобрался действительно звездный. Высокий, статный Иван Ожогин играет главного героя – Дона Хуана. Про то, что Ивану идут подобные масштабные роли, не писал только ленивый. Не стал исключением и этот случай. Последнюю любовь главного мирового обольстителя Консуэллу играет оперная певица, известная многим любителям мюзиклов, Мария Геворгян. Воинствующего мстительного командора прекрасно играет Сергей Борзов. Артему Елисееву очень удался образ романтичного влюбленного Серхио. В роли веселого, пьяного и танцующего трактирщика можно увидеть Константина Барышникова. Жгучую красотку прекрасно сыграла Алика Смехова. Алика очень органична в роли жаркой обиженной испанки. Но больше всех меня удивил Оскар Кучера в роли Исполнителя. На протяжении спектакля он является настоящим украшением всего происходящего. Исполнитель у Оскара вышел очень скользким, вроде как, простым человеком, но, кажется, этот персонаж не так уж и прост! Представленный состав артистов был в Москве 7 октября.

Если вы любите новые истории про известных героев, испанскую музыку, спектакли с юмором и без пошлости, то вам, однозначно, сюда!

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.