Прекрасный принц Большого театра в ДК Ленсовета

b_Bz0_Lfni819 сентября массивные советские стены ДК Ленсовета наполнились теплыми шутками, добрым заливистым смехом и душистым ароматом букетов — самый обаятельный и сладкоязычный грузин русского балета посетил Петербург со своим творческим визитом, который прошел при полном аншлаге.

Под приглушенным светом софитов и прожекторов, Цискаридзе поведал публике о карьерных шагах в балете, закулисных интригах и о том, как сложно, но важно не опускать руки на пути к своей цели. После ухода премьера со сцены Большого театра в его плотном графике гораздо больше свободного времени, нежели было раньше. На протяжении всего вечера артист не упускал ни единой возможности сказать несколько добрых слов о великой сцене, которой он отдал больше 20 лет и о великих людях, которые были рядом и помогали стать ему настоящей звездой.

Беседа получилась на удивление теплая и уютная, согревая всех, кто находился в тот вечер в холодных, конструктивистских стенах. Руки так и ерзали в поисках чашки с чаем, а с губ непроизвольно срывалась добрая улыбка. В этом маленьком мире бархатных кулис, оперных диванов и хрустальных люстр, Николай показал записи из своего личного архива, где он, молодой, статный и целеустремленный, только готовится покорять вершины технического мастерства и мировой славы.

R3Oisn6O8kkОн не жалеет ни о чем кроме тех не сыгранных ролей, в которых он бы мог раскрыть все свое мастерство, всю свою преданную и пылкую любовь к сцене. В своем разговоре он вскользь упомянул о том, что мог бы стать преподавателем в Академии балета Эйфмана, но от громких заявлений поостерегся. В любом случае, как бы ни сложилась дальнейшая судьба прекрасного принца «Щелкунчика», мы просто уверенны, что у человека с таким пылким и искренним подходом к жизни просто не может быть неудачного финала.

Вечер завершился автограф-сессией, где каждый из желающих могли подписать у Николая книги, открытки, фотографии и лично пожелать артисту всего самого наилучшего. Слова благодарности сыпались как из рога изобилия, а сам Николай еле осилил охапку из букетов, подарков и небольших рукодельных презентов. На прощание он пообещал всем своим поклонницам и поклонникам не прекращать радовать публику своими достижениями и появляться в чаще в городе, где его так сильно любят и ждут.

Мари Бонне, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии из открытого доступа


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.