Снежная Королева: Вечность или верность?

снежная королева

Новогодние праздники – это сказочное волшебное время для чудес и радости. Именно в новый год мы все верим в исполнение желаний и получаем подарки. Не зря эти длинные выходные называются семейным праздником. Когда как не в начале января запланировать совместный досуг родителям с детьми. А помочь с этим вопросом может Илья Авербух, ведь он уже который год ставит замечательные рождественские история. Его шоу всегда отличаются яркостью, высоким профессионализмом всех артистов, артистизмом и эмоциональностью.
В этом году подарком для всех стала известная и любимая история о настоящей дружбе, о том, что никакие препятствия не страшны человеку с любящим сердцем. Это история о маленькой девочке с большой силой воли, которой пришлось перенести немало испытаний ради спасения своего друга. Конечно же это сказка «Снежная королева».
Как сказал Ильи Авербуха, «Бессмертная история Кая и Герды вновь напоминает нам о том, что настоящая дружба и горячая любовь способны растопить даже самое ледяное сердце». Илья отнесся к сюжету очень аккуратно, переместив классическую историю на лед, добавив несколько изюминок!
Снежную королеву и ее верного злобного тролля играют великолепные фигуристы, двукратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы и трёхкратные чемпионы России, олимпийские чемпионы, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. От этой пары невозможно отвести глаз, когда они на льду!

снежная королева

В роли Герды зрители видят вице-чемпионку Олимпийских игр, двукратную чемпионку мира, двукратную чемпионку Европы, Евгению Медведеву. Евгения рассказала, что «В детских сказках меньше тонких деталей, больше крупных, чтобы четко были видны эмоции. Чтобы было понятно — грусть, радость, печаль, тоска. Это важно показать и эмоциями передать, и языком тела» и ей это удается!
Артема Федорченко, чемпиона среди юниров, зрители видят в роли Кая. Фигурист рассказал, что работа в шоу существенно отличается от соревнований. Помимо самого профессионала и его катания, на впечатление очень сильно влияют декорации, музыка.
Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, продолжает удивлять зрителей. Помимо великолепного катания, актерского мастерства, импровизации, он выступает в роли сказочника, который ведет рассказ и сопровождает Герду в ее приключениях.


Все знают, что у Ильи Авербуха в шоу участвуют не только прославленные фигуристы. Так, зрители видят великолепных акробатов Валерию Лосеву и Валерия Синицына, фигуристы на ходулях (мне очень интересно как на них можно не только кататься, но еще выполнять элементы фигурного катания!), циркачи и многие другие. В сюжет оригинально вплетены разные направления фигурного катания, добавлены новые интересные элементы. По словам режиссера, в постановке заняты около 40 человек.
Илья поставил перед собой очень сложную задачу. Музыка в спектакле, композитором которой стал Алексей Шор, звучит очень в классическом стиле. Это своего рода вызов для режиссера. По словам Ильи, цельность образа мы достигаем именно работой души. И именно так создается единая новогодняя история, на которую хочется пойти и детям, и взрослым.
Увидеть представление можно со 2 по 8 января в «Лужниках». Спасибо за новогоднее настроение всей творческой группе!

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Дмитрия Петрова можно посмотреть здесь

Фотографии Марии Бирюковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.