Группа Нумер 482 представила новое видео и альбом

нумер 482

Авторы хита “Добрий ранок, Україно”, группа НУМЕР 482 представили свой четвёртый альбом “Тест на вагітність”, эксклюзивная презентация которого состоялась 7-го декабря на столичном концерте группы.

ЕР «Тест на вагітність» — это пять композиций, созданных на разных студиях и разными продюсерами. Разные стили, разная подача, разные инструменты, разный взгляд на музыку. Мини-альбом в своём трек-листе имеет две дуэтные песни. Композиция «Запах Свободи» создана совместно с Русланом Горовым для проекта «Так працює пам’ять» и посвящена юному герою Дани Дидику. Песня «Я іду по воді» записана в дуэте с известной радио ведущей Соней Сотник и в ближайшее время войдет в общий социальный проект, который Соня и НУМЕР 482 анонсируют в ближайшее время.

Альбом «Тест на вагітність» записан при содействии Украинского Культурного Фонда, что стало своеобразным экспериментом для НУМЕР 482. По словам участников группы, песни из ЕР как дети от разных родителей. И не зря. Поскольку, данное выражение повлияло на появление названия «Тест на вагітність».

“Тест на отцовство меняет твою жизнь до и после, дает толчок к переосмыслению парадигмы восприятия мира. Этим названием мы намекаем на способность беременеть на музыку и творчество – желание приносить в этот мир новые песни”, – комментирует фронтмен группы Виталий Кириченко.

Также, вместе с выходом «Тест на вагітність», участники группы презентуют экранизацию одного из синглов своего мини-альбома. Песня «Сніг» о недосказанности. Когда Виталий её писал, воображал парня в окопе, который пошел на войну и что-то не договорил своей любимой. Режиссером клипа стал давний друг группы – Миха Хайкин.

В клипе «Сніг» девушка смотрит в калейдоскоп, видит музыкантов и скучает, злится, вспоминает свою любовь – главного героя, предстающего в образе одинокого космического путешественника, вынужденного покинуть отношения. Он сожалеет, что в нужное время так и не смог сказать самые важные слова.

“Сама идея создать совместную работу с Хайкиным обсуждалась давно. Однажды мне на глаза попало видео с эффектом калейдоскопа, и я вспомнил, как в детстве играл этим нехитрым устройством, залипая часами в волшебной трубы. Сразу предложил её Михе. Креатив и полет фантазии сделали своё дело”, – рассказывает Виталий.

Напоминаем, что на днях группа сыграла свой сольный концерт в Pepper’s Club, в поддержку нового альбома «Тест на вагітність», где были представлены как новые работы, так и уже популярные хиты команды, хорошо знакомые слушателям. В планах группы в ближайшее время реализовать несколько социальных инициатив, о которых коллектив обещает рассказать в ближайшее время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.