Мураками, LOUNA, The Hardkiss, просто Лера и другие. Лучшие клипы недели 06-12.12.2021

Мураками — Сириус

Группа «Мураками» устроила 9 декабря 2021 года премьеру клипа на песню «Сириус». В ролике Тимура Шайхутдинова герой после избиения своей девушкой разуверяется в мысли, что мир добр.

— Тот драйв, который дарите вы, когда приходите на наши концерты и поёте и танцуете вместе с нами, возвращается в двукратном размере с долгожданным клипом «Сириус», — рассказали музыканты о новой работе. — Наш клип о тех трудностях, с которыми столкнулись музыканты во время пандемии. Когда нет уверенности в будущем, когда реализовывать и делиться собственной музыкой с каждым днем становится все сложней. «Ты сам свой Сириус звезда» это энергия, которая помогает быть сильным.

LOUNA — Штурмуя небеса

Группа Louna выпустила видеоклип «Штурмуя небеса». Ролик появился лишь спустя десять лет после написания песни.

— Именно эта песня породила огромное количество неофициальных видеороликов, множество любительских видео-посвящений различным людям, событиям и социальным группам, — признались музыканты. — Но, как ни крути, наш собственный гештальт все это время был не закрыт, поэтому, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Говорим спасибо за гениальную музыку и творческое вдохновение участникам так называемого «Клуба 27», границы которого весьма условны и вмещают в себя многих значимых музыкантов – от весьма юных до довольно зрелых – погибших на пике своей популярности, своих страстей и пороков, своих личных штурмов внутренних небес, этих психонавтов-камикадзе, без которых не было бы ни подрывов прогнивших общественных устоев, ни новых открытий в музыке, ни ее развития, ни ее будущего и, соответственно, нашего с вами настоящего. Вечная память и вечная слава этим героям, ломавшим схемы установленного порядка вещей. Этот клип посвящается им.

простыми словами — Лампочки

простыми словами — это откровенный разговор о чувствах, где квинтэссенция музыки и текста становится психотерапией. автор проекта — Варвара Назарова, актриса театра и кино, сценарист, — девушка с нежным, но огромным сердцем, которая всем своим творчеством борется за то, чтобы люди не боялись быть тревожными, открытыми, доверчивыми — такими, какие они есть.
простыми словами — проект, в котором нет места обесцениванию чувств.

премьера «лампочки» — это история о том, что потреблять можно электричество, но не человека. важно оставаться светом, а не чьей-то перегоревшей лампочкой.

THE HARDKISS — Сестра

ALÉNKA — LILIYA

Ян Марти — Водка.Лёд.Мартини

10 декабря Ян Марти презентовал клип на песню «Водка.Лёд.Мартини».

В основе сюжета нового видео история эмоций, экспрессия и энергия сложных взаимоотношений. От мужчины ушла любимая, его жизнь потеряла смысл и даже «звёзды стали пылью».

Главную роль в клипе исполнила всемирно известный дизайнер, основательница Дома Моды, победительница конкурса «Миссис Москва – 2015», обладательница многочисленных премий, в том числе премии «Звёздный дизайнер года» по версии журнала Forbes, яркая и обворожительная, шикарная жена и лучшая мама – Аника Керимова.

«Я хотел показать историю человека, который осознал свою ошибку. Она была для него музой, вдохновляла, но он перестал ценить это, уделяя внимание своей карьере. Наши герои во время бракоразводного процесса осознают, что все ещё любят друг друга, они вспоминают яркие моменты совместной жизни. Неважно, хорошие или плохие: это жизнь», – комментирует режиссёр Тагир Талибов видеоработу.

Noize MC — Сопротивление воздуха

Премьера клипа Noize MC «Сопротивление воздуха» состоялась 6 декабря 2021 года. В ролике певец показан в разных локациях — от зала суда до космической невесомости. Идея ролика возникла у музыканта после того, как он на концерте перед песней «Бассейн» сказал, что у него есть два типа текстов: про преодоление и про невозможность преодоления.

— Этот трек, конечно, из второй категории, но «я на что-то надеюсь по-прежнему», — признался музыкант. — Я здесь использовал достаточно непривычный для современной музыки размер 6/8 в куплетах (в припевах — 6/4) и за счёт постоянной разнообразной игры с ритмикой постарался создать ощущение, будто точка опоры всё время ускользает, словно опереться не на что. Так я постарался передать ощущение неконтролируемого падения с огромной высоты и подчеркнуть смысл слов.

Трек написан для сцены сериала «Солдаут».

— Главный герой, молодой рэпер, пытается сочинить текст под очень непростой в ритмическом плане инструментал от рок-группы, с которой он начал сотрудничать — ему никак не удаётся попасть в бит, он просит упростить музыку, но рокеры не соглашаются, — рассказал о замысле рэпер. — Однако эта мизансцена стала лишь отправной точкой в плане формы — песня получилась очень личная, хоть и иносказательная. В основу клипа легла идея «сломанной гравитации»: она то прекращает действовать, то вновь вступает в свои права, дезориентируя и создавая опасную для жизни ситуацию. Съёмки проходили в московском клубе «Adrenaline Stadium Live», и большую их часть я провёл на троссах под потолком. По-моему, результат того стоил! Смотрите новый сериал «Солдаут» с 9 декабря на Premier.

MARIA — Вера и любовь

НУМЕР 482 — Сніг

Вместе с выходом альбома «Тест на вагітність», участники группы Нумер 482 презентуют экранизацию одного из синглов своего мини-альбома. Песня «Сніг» о недосказанности. Когда Виталий её писал, воображал парня в окопе, который пошел на войну и что-то не договорил своей любимой. Режиссером клипа стал давний друг группы – Миха Хайкин.

В клипе «Сніг» девушка смотрит в калейдоскоп, видит музыкантов и скучает, злится, вспоминает свою любовь – главного героя, предстающего в образе одинокого космического путешественника, вынужденного покинуть отношения. Он сожалеет, что в нужное время так и не смог сказать самые важные слова.

“Сама идея создать совместную работу с Хайкиным обсуждалась давно. Однажды мне на глаза попало видео с эффектом калейдоскопа, и я вспомнил, как в детстве играл этим нехитрым устройством, залипая часами в волшебной трубы. Сразу предложил её Михе. Креатив и полет фантазии сделали своё дело”, – рассказывает Виталий.

просто Лера — Кеды

Мари Краймбрери – Глупая

Костя Битеев — Волки

NЮ — Никто

Alexander Rybak — Hold Me

Mr. BANKS — Душа покрыта льдом feat. Soull

Bahh Tee & Turken — Не рассказывай никому

Bahh Tee и певица Turken выпустили в свет новую дуэтную композицию «Не рассказывай никому». Премьера трека состоялась на лейбле Atlantic Records Russia 9 декабря 2021 года. Автором песни стал Евгений Трофимов.

В тот же день в сети был представлен видеоклип на композицию «Не рассказывай никому», снятый режиссером Рустамом Романовым и студией Lotus Film. В нем Бахтияр Алиев, выступающий под псевдонимом Bahh Tee, и Туркен Салманова, известная как Turken, предаются грустным воспоминаниям о былой любви, сидя в пустых квартирах.

Примечательно, что это уже второй дуэт Bahh Tee и Turken за последний месяц. В конце осени они выпустили в свет дуэтную композицию «Принцев не существует», которую музыканты посвятили девушкам, стоящим на пороге 30-летия.

Lina Lee & Ваня Дмитриенко — Ты со мной

Певица Lina Lee и Ваня Дмитриенко выпустили клип на трек “Ты со мной”. Это долгожданная премьера от артистов, сингл уже приобрел популярность в сети.
Премьера клипа должна была состояться в сентябре, но из-за некоторых разногласий, самая обсуждаемая видеоработа была перенесена. Поклонники артистов с огромным интересом наблюдали за творческим тандемом и постоянно интересовались музыкальным клипом. И только в декабре в гостевом эфире Нового радио артисты объявили о премьере клипа.

История создания творческого дуэта состоялась еще летом, Ваня Дмитриенко впервые услышал трек “Ты со мной” Lina Lee в TikTok, артист сразу же оценил сингл и предложил Лине записать совместный фит на ее песню.

Популярный трек в сети “Ты со мной” вошел в альбом “По приколу” певицы Lina Lee, но в другой интерпретации и под оригинальным названием “Все равно”. Песня уже вошла в ТОП-10 треков за 2021 год на платформе TikTok.

Креативным продюсером проекта выступила генеральный директор продюсерского центра “Sound Media” и продюсер певицы Lina Lee — Татьяна Тур. Премьера трека состоялась при поддержке Первого музыкального издательства.

Lanskoy — Не запрещай себе мечтать

ВИА Гра — Манекен

TattooIN — Тот кто я есть

alyona alyona — 20 Тонн

ТНМК feat. Жадан і Собаки & VOID — Пірати

ALEN HIT — Sorry Goodbye

Ирина Билык — Мне нравится

NLO — Артист одиночка

RSAC — я делаю деньги

Проект RSAC Феликса Бондарева представил видеоклип на песню «Я делаю деньги» 7 декабря 2021 года. В нем Феликс исполняет свою песню в окружении компьютерной графики в стилистике конца прошлого века, с вставками из популярных телеигр тех времен.

— Сочные краски, узнаваемые «пасхалки», легкий летний вайб и ретрофутуристичный мир, отсылающий к поп-культуре 80-х, под динамичные ритмы вырывают слушателей из существующей реальности и погружают в атмосферу ретровейва, восьмибитных видеоигр и зажигательного диско, — сообщается в аннотации к ролику.

Композиция «Я делаю деньги» вошла в альбом «не важно что говорят кисы», выпущенный RSAC в начале октября. Режиссером видео стал Джордж Ричард Бруно.

— Я уже видел работы Джорджа, и они мне сразу понравились, поэтому мне осталось только принять правила игры и наслаждаться процессом. В итоге я остался доволен результатом, — приводит слова Феликса Бондарева «Афиша Daily».

Сам режиссер считает, что «Я делаю деньги» — идеальный трек, чтобы похулиганить.

DoppDopp – Плачет твой айфон

Даня Милохин & Николай Басков — Дико влюблены

Николай Басков и Даня Милохин представили совместную композицию «Дико влюблены» 6 декабря 2021 года. В тот же день был выпущен видеоклип на нее, снятый режиссером Тарасом Голубковым. В съемках клипа приняла участие фигуристка Евгения Медведева, с которой Даня Милохин выступает в паре в шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

В сюжете ролика Даня Милохин мечтает поскорее повзрослеть и жить без бесконечных шумных тусовок, а Николай Басков, загруженный делами, хочет стать молодым, чтобы вернутся в эту «яркую, красочную, без напрягов жизнь, когда все хотят тебя и ты хочешь всех». Правда, длится это до того момента, пока Николаю Баскову и Дане Милохину не удается случайно поменяться телами, после чего им очень быстро надоедает жить чужой жизнью.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.