Новый сингл In Search For – «IRA»

IRA
Explosive, furious, but fair
When angry, mercy I know not
If you’re my enemy – beware
They call me Wrath, the Wrath of God

 In Search For – «IRA»Релизу In search for — IRA пришлось пройти долгий и тернистый путь. Концепция музыки проекта несколько раз менялась, хотелось чего-то большего, по-настоящему масштабного. Поэтому мне пришлось прибегнуть к самому сложному, на мой взгляд, человеческому качеству. К пресловутому перфекционизму. И вот, наконец, через непростительное количество времени, перед вами первый трек, первая история из будущего концептуального альбома -«Atonement».

Первая песня — IRA — история первого греха.
Это история Гнева, по воле божьей несущего на себе бремя «собирателя» застрявших на земле падших ангелов — остальных грехов. Грядёт «великая жатва» — конец всего физического и сущего. Отец не может оставить своих, пусть и заблудших, детей на погибающей земле. Избран был гнев, будучи самым сильным из всех. Но Гнев не отправится на «жатву» один, в помощниках у него — Легион. Маленький дьявольский надзиратель, разжигающий итак с трудом сдерживаемое пламя хаоса внутри Гнева. Сослужить подобную службу Богу — хорошая возможность избавиться от бремени греха, и Гнев, вдохновлённый, отправляется в путь.

Ян ЖенчакНад первым треком работа велась несколько лет. И дело не только в написании и сочетании между собой тонко переплетающегося звучания разных инструментов, живого оркестра или хора. Дело не в сложнейших инструментальных партиях, с которыми все причастные к проекту люди справились на «отлично». Дело в том самом перфекционизме, о котором я упоминал еще в начале. Мне хотелось сделать всё так, как хочется и видится мне в моих мыслях. Хотелось услышать музыку так, как я её представлял в голове. Возможно, профессионалы услышат некоторые спорные решения в плане сведения, кто-то пожалуется на чрезмерную «перегруженность» аранжировки… Бог им судья. Ведь, наконец, впервые, мне удалось собственными руками создать тот самый маленький мирок, в котором мне уютно и вдохновенно.

In Search For – «IRA»Факты одной строкой:
Сингл выйдет в феврале ограниченным тиражом в формате digipack.
Продолжения истории не заставят себя долго ждать.
Глобальный сюжет не столь прост, как может показаться в начале.
В каждой из последующих песен будет серьёзно варьироваться состав
музыкантов.
В роли грехов — разные вокалисты.
Альбом будет выходить в течение 2015 года по частям.
Закончится всё полноформатным релизом с финальной частью истории,
артбуком с текстами, картинами великолепного Эда Юницкого и фотографиями многочисленных участников.

In search for — группа известного белорусского музыканта Яна Женчака, играющая эпичный прог-метал с элементами арт-рока. Группа создана в 2008 году. В 2009 выпущен полноформатный альбом «Faith», а в 2010 EP-альбом «Soul Inside», получившие высокие оценки любителей жанра, как в Беларуси, так и за ее пределами. В настоящее время идет работа над вторым полноформатным альбомом «Atonement».

Visual works by Ed Unitsky


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.