Rockerjoker и Пафнутий Кузюкян — интернет сингл «Петя».

Группа Rockerjoker представила слушателям новый интернет сингл «Петя». Новое звучание, новый взгляд, новое настроение — в этом проекте три эти составляющие слились в гармоничном единстве.

В сингл вошли новая песня «Весна» и клип на нее; новая версия песни «Осколки», уже знакомая слушателям по альбому «Простые вещи»; песня «Петя» и интро к ней. Нужно отметить, что идея песни «Петя» лежит в произведении Макса Сирого с одноименным названием, часть же произведения, прочитанная Михеем Носороговым и стала интро к данной песне. Над синглом работали: Михей Носорогов, Максим Сирый, Пафнутий Кузюкян (экс-трубач Ляписа Трубецкого Павел Кузюкович), Максим Ивашин, Артем Залеский, Андрей Черноокий. Запись, сведение, мастеринг — ТО «Осмос», звукорежиссер — Гарик Плевин, продюсер проекта — Павел Юрцевич.

 ROCKERJOKER и Пафнутий Кузюкян

Мы обратились к Михею Носорогову с просьбой ответить на несколько вопросов о создании сингла:

— Идея сингла и клипа — это некое иное, контрастное прошлому альбому, ярко-позитивное, даже детское, видение мира с другого ракурса? Что заложено в идею сингла?
— Rockerjoker многогранен, вот и весь ответ.

— Как возникла идея записи песен в новом звучании, с использованием духовых инструментов?
— Нам повезло: у нас была возможность поработать с отличными музыкантами и мы ей воспользовались. Все духовые партии сочинил и исполнил один человек: Пафнутий Кузюкян, так что мы делим авторство этой пластинки с ним.

— Кто автор обложки сингла?
— Так получилось, что песня «Петя» написана по мотивам одноименного рассказа М.Сирого. Моя жена делала для него иллюстрации и мы воспользовались одной из них для обложки. Зовут жену Галина Ермалович.

— Выпуск легкого, позитивного, весеннего сингла поздней осенью, это дополнительная порция радости от Rockerjoker. Это был запланированный ход? Почему сингл вышел именно сейчас?
— Клип (снят Галиной Шулеповой) мы специально придержали до осени (снят он был весной) для пущей выразительности.

Послушать и скачать интернет сингл «Петя» можно на сайте kroogi.com.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.