Топ-10 лучших СПА-отелей Санкт-Петербурга

Когда хочется прийти в себя и забыть о рабочих проблемах в отпуске, идеальный вариант – отправиться в спа-отели в Санкт-Петербурге. Такой формат заведений создан словно специально для туристов, которые хотят наполнить отдых расслабляющими процедурами.

В Северной столице и недалеко за ее пределами – десятки спа-отелей, потому сложно сделать выбор самостоятельно. Для того чтобы упростить вам задачу, и был составлен рейтинг заведений, достойных внимания. Итак, предлагаем вашему вниманию десять пространств, работающих на благо красоты и здоровья.

1. Boutique Hotel Albora

Отель находится на набережной канала Грибоедова. Здесь есть все необходимое: хаммам, сауна, обливная бадья, большая лаундж-зона. Для тех, кто не может позволить себе расслабиться окончательно и привык поддерживать активный образ жизни, открыт тренажерный зал. Вот почему этот спа-отель в СПБ, судя по отзывам, лидирует в рейтингах.

2. Отель «Президент»

В Зеленогорске на берегу Финского залива вы можете заселиться в номер в отеле или отдельный коттедж, чтобы забыть о городской суете. Погреться можно в русской парной, турецком хаммаме или финской сауне – на выбор. А после этого для большого заплыва ожидает два бассейна: уличный и закрытый. Есть возможность чередовать релакс-отдых с игрой в теннис, мини-футбол или прогулкой на велосипедах.

3. Отель «Wawelberg»

Если хотите с комфортом расположиться неподалеку от Эрмитажа и видеть в окна прекрасный город, этот вариант для вас. В номерах роскошное оформление, включающее уникальные арт-объекты. В уютной wellness-зоне – тренажерный зал, сауна, джакузи и даже ледяной фонтан. Отель уверенно держится в топе лучших «Спа-отелей в Санкт-Петербурге».

4. Отель «Hilton Saint Petersburg ExpoForum»

Современное заведение, расположенное на территории знаменитого выставочного комплекса, предлагает для проживания номера «стандарт» и «люкс». В последних есть собственная ванная с гидромассажем. А в общем спа-центре отеля можно получить удовольствие от плавания в большом теплом бассейне, снежного фонтана, мультисенсорного душа. Также на территории отеля работает термокомплекс.

5. Lotte Hotel St. Petersburg

Пятизвездочный отель на Исаакиевской площади в здании старинного особняка известен не только премиум-ресторанами и номерами в классическом стиле, но и балийским спа-центром. Так предлагают комплекс оздоровительных процедур с применением органической косметики. Посетители отмечают, как плюс, раздельную мужскую и женскую сауны.

6. Solo Sokos Hotel Palace Bridge

Еще одно местечко, следующее высоким стандартам качества, находится на Биржевом переулке, 2–4. Здесь вы можете расслабиться в барных, насладиться «Снежным раем», окунуться в термо-купель. Вниманию проживающих предлагаются спа-программы и массаж. Оказывают услуги мастера высокой квалификации, владеющие множеством массажных техник в совершенстве.

7. Rossi Boutique Hotel & SPA

Еще один спа отель в Санкт-Петербурге, где собрано все, что нужно для оздоровления организма, расположен на Набережной реки Фонтанки, 55. Многометровый бассейн, сауна и хаммам, соляная комната, массаж и спа-уходы не оставляют никого равнодушным.

8. Carelica eco SPA

В поселке Шушары, на территории отеля Hilton запрятан настоящий рай для мужчин и мужчин. Здесь вы очистите организм в ароматической бане, возродитесь физически и морально в двадцатиметровом бассейне и даже попробуете ледяной водопад. Цены на аромапрограммы формата «все включено» начинаются от десяти тысяч, зато есть возможность опробовать на своей коже авторские процедуры ухода.

9. Parklane Resort and SPA

На улице Рюхина, 9А любителей поплавать ждет три бассейна, включая детский. Кроме парных, посетителям полюбились гидротерапия и талассотерапия. Аква- и спа-зона расположены в тихом месте, поэтому после процедур можно спокойно погулять в парке неподалеку.

10. Гранд Отель Эмеральд

Популярный спа-отель на Суворовском проспекте, 18. Он включает несколько парных, включая турецкую, бассейн-джакузи с противотоком, ледяную купель и программы по уходу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.